Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

04.05.2022 19:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальным предприятиям Чукотки увеличили субсидию в полтора раза

В рамках регионального антикризисного пакета мер Правительство Чукотки внесло поправки в порядок предоставления субсидии социальному предпринимательству. Теперь представители малого и среднего бизнеса могут возместить 99% своих затрат. Постановление об этом подписал Губернатор Роман Копин.

Размер поддержки увеличен на 100 тыс. рублей – до 300 тыс., при этом теперь не требуется соблюдение условия по отсутствию налоговой задолженности. «Прямая» поддержка малого и среднего бизнеса, получившего статус социального предприятия, предоставляется на Чукотке с 2020 года. Она была введена в рамках реализации региональных антиковидных мер.

Напомним, что заявки принимаются ежегодно с 1 июля по 15 сентября, а получить поддержку можно один раз в два года. В 2020 году поддержку получили 5 субъектов на общую сумму 658,4 тыс. рублей, в 2021 году – 2 субъекта МСП в сумме 400 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1