Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

01.06.2022 18:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реконструкцию магистральных сетей холодного водоснабжения проведут в селе Тавайваам

Реконструкцию двух участков холодного водоснабжения проведут в селе Тавайваам городского округа Анадырь. Работы пройдут впервые в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». Всего будет заменено 1,4 км сетей. Это позволит обеспечить качественной питьевой водой более 500 жителей.

Работы выполнит компания «ГОСТстрой» из Иркутской области. Трубы для реконструкции уже закуплены и находятся во Владивостоке. Бригада подрядной организации прилетит в Анадырь в середине июня и приступит к подготовительному этапу, чтобы с 1 июля начать строительно-монтажные работы.

«Участок от дома по ул. Полярная 8 до дома по ул. Колхозная 8 – один из самых проблемных в Анадыре. В ходе реконструкции металлический трубопровод будет заменен на полиэтиленовый, не подверженный коррозии, диаметр увеличат на 50 мм, а это значит, что напор воды усилится. Общая протяженность двух участков холодного водоснабжения составляет 1375 метров», – сообщили в мэрии города.

Завершить реконструкцию по контракту должны до 31 октября. Гарантия на работы составляет 5 лет. Стоимость работ – чуть менее 47 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5