Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

16.06.2022 18:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День России. День Родины.

12 июня по всей стране прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню России. В праздничный день в городском округе Эгвекинот состоялось яркое мероприятие с участием творческих коллективов и исполнителей.

Торжественная часть началась с Гимна Российской Федерации. Затем ведущие приветствовали пришедших на праздник зрителей. Минутой молчания почтили не так давно ушедших от нас земляков: Анатолия Артамонова, Михаила Беляева и Аймира Миягашева.

После Исполняющий обязанности Главы Администрации Татьяна Колесник поздравила присутствующих с праздником: «Добрый день, уважаемые земляки! Разрешите поздравить вас от всей души с днём нашей Родины, с Днём России. Желаем нашей стране процветать, развиваться, быть такой же могущественной и великой. Пусть каждый гражданин нашего государства от Чукотки до Калининграда чувствует себя счастливым, здоровым и уверенным в завтрашнем дне. С праздником, дорогие друзья, с Днём России!»

Само мероприятие включало в себя выступления артистов, весёлые конкурсы, спортивные состязания. Зрители могли насладиться зажигательными танцами и трогательными песнями. Получить призы за участие в конкурсах (например, собрать самый большой хоровод) и за победу в спортивных соревнованиях на специально выделенных площадках, проявив ловкость и сноровку. За призы боролись и стар, и млад. Весело и интересно было всем.

Проголодавшиеся могли утолить голод, купив что-то съестное в стоящих неподалёку палатках.

Дети, как принято, веселились на надувных батутах и скупали сувениры. Всех желающих юные художники преображали с помощью аквагрима. А ещё малыши могли почувствовать себя кондитерами, самостоятельно украсить разноцветными кремами вкусную выпечку и тут же её съесть. Или забрать с собой.

Благодарим организаторов за яркое мероприятие, артистов и коллективы – за удачные выступления. Спасибо всем, кто принимал участие и создавал радостное настроение гостям и жителям.

День России — это праздник каждого из народов многонациональной страны и он по-настоящему объединяет представителей всех проживающих в регионе национальностей. 12 июня – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день мы чествуем Россию – страну с уникальным наследием и тысячелетней историей и гордимся своими героями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5