Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

18.08.2022 09:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление финансов, экономики и имущественных отношений городского округа Эгвекинот информирует

о проведении отбора участников на получение субсидии из бюджета городского округа Эгвекинот на содействие развитию индивидуального жилищного строительства в городском округе Эгвекинот 1. Сроки проведения отбора, а также информация о возможности проведения нескольких этапов отбора с указанием сроков и порядка их проведения: Дата и время начала приема заявок участников: 18 августа 2022 г. 9:00 Дата и время окончания приема заявок участников: 28 августа 2022 г. 18:00.

Объявление о проведении отбора

участников на получение субсидии из бюджета городского округа Эгвекинот на содействие развитию индивидуального жилищного строительства в городском округе Эгвекинот

1. Сроки проведения отбора, а также информация о возможности проведения нескольких этапов отбора с указанием сроков и порядка их проведения:

Дата и время начала приема заявок участников: 18 августа 2022 г. 9:00

Дата и время окончания приема заявок участников: 28 августа 2022 г. 18:00.

В соответствии с абзацем 2 пункта 2 Постановления Правительства РФ от 05.04.2022 N 590 "О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг и об особенностях предоставления указанных субсидий и субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в 2022 году" срок окончания приема заявок участников сокращен до 10 календарных дней.

2. Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адреса электронной почты Уполномоченного органа:

Администрация городского округа Эгвекинот (далее – Уполномоченный орган), почтовый адрес: 689202, Чукотский автономный округ, п. Эгвекинот, ул. Ленина, д. 9; e-mail: admin@go-egvekinot.ru; контактные телефоны для справок: 8(42734) 2-24-15

3. Доменное имя и (или) указатель страниц системы "Электронный бюджет" или официального сайта Администрации городского округа Эгвекинот (эгвекинот.рф), на котором обеспечивается проведение отбора:

http://budget.gov.ru/

http://эгвекинот.рф/ (раздел «Экономики и финансы» — «Субсидии из бюджета городского округа Эгвекинот»)

4. Цель предоставления субсидии в соответствии с Порядком предоставления субсидии из бюджета городского округа Эгвекинот на содействие развитию индивидуального жилищного строительства в городском округе Эгвекинот, утвержденным Постановлением Администрации городского округа Эгвекинот от 11 августа 2022 г. № 569-па (далее – Порядок). Данный порядок размещен на официальном сайте Администрации городского округа Эгвекинот по адресу: http://эгвекинот.рф/economy/subsidii-iz-byudzheta-gorodskogo-okruga-egvekinot/.

Субсидия имеет заявительный характер и предоставляется из бюджета городского округа Эгвекинот Застройщику (далее — Получатель, Получатель субсидии) на безвозмездной и безвозвратной основе в целях частичного возмещения затрат, связанных с:

1) строительством объекта ИЖС;

2) приобретением домокомплекта с учетом стоимости доставки.

Возмещение расходов, указанных в пункте 1, осуществляется в отношении объектов ИЖС, законченных строительством, постановленных на кадастровый учет, прошедших регистрацию прав собственности. Срок ввода объектов ИЖС не должен быть ранее 1 января года, предшествующего году предоставления Субсидии.

Возмещение расходов, указанных в пункте 2, осуществляется в отношении домокомплектов, доставленных на территорию городского округа Эгвекинот.

5. Результаты предоставления субсидии:

Результатом предоставления Субсидии является количество построенных объектов ИЖС в городском округе Эгвекинот.

6. Требования к участникам отбора и перечень документов, предоставляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия требованиям Порядка:

Участник на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора, должен соответствовать следующим требованиям:

- не должен являться получателем средств из бюджета городского округа Эгвекинот, бюджета Чукотского автономного округа на основании иных нормативных правовых актов Чукотского автономного округа и городского округа Эгвекинот на цели, указанные в пункте 1.3 Порядка.

Вместе с заявкой на участие в отборе участник предоставляет:

1) копию содержащих информацию страниц документа, удостоверяющего личность участника отбора;

2) документы, подтверждающие фактически произведенные затраты на строительство объекта ИЖС;

3) копии документов, подтверждающих факт регистрации права в отношении объектов ИЖС;

4) справки о количестве зарегистрированных граждан по объектам ИЖС;

5) заключение органа, исполняющего обязанности по обследованию объектов жилищного фонда на территории городского округа Эгвекинот, о соответствии объекта ИЖС требованиям, предъявляемым абзацем первым пункта 6.1 раздела 6 «Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям» Свода правил СП 55.13330.2016 «СНиП 31-02-2001. Дома жилые одноквартирные», утверждённым Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 октября 2016 г. № 725/пр;

6) копии документов, подтверждающих приобретение застройщиком домокомплекта, а также его доставку на территорию городского округа Эгвекинот;

7) копии документов, подтверждающих наличие у застройщика земельного участка, имеющего соответствующий вид разрешенного использования.

Документы, указанные в подпунктах 2-5 настоящего пункта, предоставляются Участниками отбора, закончивших строительство объекта ИЖС, осуществивших его постановку на кадастровый учет и регистрацию права собственности в его отношении.

Документы, указанные в подпунктах 6, 7 настоящего пункта, направляются Участниками отбора, осуществивших приобретение домокомплектов.

Представленные Участником отбора документы не должны содержать подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также серьезные повреждения, не позволяющие однозначно истолковать содержание документов.

Участник отбора несет ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

7. Порядок подачи заявок участниками отбора и требований, предъявляемых к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками отбора:

Форма и содержание заявок, подаваемых участниками отбора, устанавливается приложением 1 к Порядку. Также участник отбора оформляет согласие на обработку персональных данных согласно приложению 2 к Порядку.

Заявки подаются в сроки, указанные в п. 1 настоящего Объявления на адреса, указанные в п. 2 настоящего Объявления путем почтового отправления (либо нарочно) с одновременным направлением в электронном виде на адрес электронной почты.

8. Порядок отзыва заявок участников отбора, порядок возврата заявок участников отбора, определяющий в том числе основания для возврата заявок участников отбора, порядок внесения изменений в заявки участников отбора:

В сроки, указанные в п. 1 настоящего Объявления, заявитель имеет право на отзыв заявки, путем направления письменного обращения об отзыве заявки в произвольной форме, направленного почтовым отправлением (либо нарочно) с одновременным направлением в электронном виде на адрес электронной почты.

Уполномоченный орган регистрирует в день получения документы, поступившие в соответствии с пунктом 2.5 Порядка, и в течение 10 (десяти) дней после даты окончания приема заявок рассматривает их на соответствие требованиям, установленным пунктами 1.5, 2.4, 2.9 Порядка, и принимает одно из решений в виде письменного уведомления Получателя нарочным либо почтовым отправлением с одновременным направлением в электронном виде на адрес электронной почты Получателя:

1) о признании Получателя соответствующим требованиям и условиям проведения отбора — в случае отсутствия оснований для отказа, установленных пунктами 1.5, 2.4, 2.9 Порядка;

2) об отклонении заявки с обоснованием причин отказа — в случае наличия оснований для отказа в предоставлении Субсидии, установленных пунктами 1.5, 2.4, 2.9 Порядка.

9. Правила рассмотрения заявок участников отбора:

Рассмотрение заявок участников отбора производится Уполномоченным органом в соответствии с п. 2.6 Порядка.

10. Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления:

В срок с даты начала приема заявок участников, указанного в п. 1 настоящего Объявления, и не позднее чем за 3 рабочих дня до даты окончания приема заявок участников, указанных в п. 1 настоящего Объявления, заявитель имеет право обратиться в Уполномоченный орган за разъяснением положений объявления о проведении отбора путем направления письменного обращения в произвольной форме, направленного почтовым отправлением (либо нарочно) с одновременным направлением в электронном виде на адрес электронной почты.

11. Срок, в течение которого победитель (победители) отбора должен подписать соглашение (договор) о предоставлении субсидии (далее — Соглашение):

Согласно п. 3.4 Порядка победитель (победители) отбора в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения от Уполномоченного органа Соглашения в соответствии с пунктом 3.3 Порядка подписывает его и возвращает на бумажном носителе в Уполномоченный орган нарочным либо направляет в адрес Уполномоченного органа почтовым отправлением с одновременным направлением в электронном виде на адрес электронной почты Уполномоченного органа.

12. Условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения Соглашения.

Согласно п. 3.6 Порядка в случае не поступления в Уполномоченный орган в срок, установленный пунктом 3.4 Порядка, проекта Соглашения, подписанного Получателем, Уполномоченный орган в течение 6 (шести) рабочих дней со дня истечения срока, установленного пунктом 3.4 Порядка, принимает решение об отказе в предоставлении Субсидии и письменно уведомляет Получателя о принятом решении с обоснованием причины отказа в предоставлении Субсидии.

Основанием для отказа в предоставлении Субсидии является непоступление в Уполномоченный орган в срок, установленный пунктом 3.4 Порядка, проекта Соглашения, подписанного Получателем субсидии.

13. Дата размещения результатов на едином портале (в случае проведения отбора в системе "Электронный бюджет") или на официальном сайте Администрации городского округа Эгвекинот как получателя бюджетных средств:

Согласно п. 2.8. информация о результатах рассмотрения заявок размещается на едином портале (в случае проведения отбора в системе "Электронный бюджет") и на официальном сайте Администрации городского округа Эгвекинот в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (с размещением указателя страницы сайта на едином портале) в течение 14 календарных дней после определения победителя отбора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4