Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

12.01.2023 16:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мост Памяти

2 февраля вся страна будет отмечать одно из важнейших событий в истории государства – 80-летие Победы в Сталинградской битве.

Сталинградская битва – особенно памятная дата, положившая начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной Войны, но и в истории всей Второй Мировой Войны в целом.

Поэтому не случайно, что именно на волгоградской земле родился масштабный историко-патриотический проект «Мост Памяти», предполагающий создание единого художественного пространства (экспозиции), объединяющего военно – патриотические места Волгограда.

Инициатор проекта – АНО Волгоградской области «Центр реализации культурных проектов «Связь времён» под руководством Народного артиста СССР Юрия Башмета.

В рамках реализации данной творческой идеи Общероссийское общественное гражданско – патриотическое движение «Бессмертный полк России» дал старт акции по сбору фотографий участников Сталинградской битвы, которые будут размещены на больших светодиодных экранах на Аллее Героев в городе-герое Волгограде.

Фотографии и документы защитника Сталинграда из семейного архива с идентификационными данными ветерана можно загрузить на официальный сайт ООГПД «Бессмертный полк России» https://www.polkrf.ru/ с пометкой «Участник Сталинградской битвы», или направить на адрес электронной почты geroi-stalingrada@mail.ru.

Принять участие в акции может любой желающий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7