Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

17.04.2023 11:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Чукотском автономном округе выбран посол гостеприимства

В 75 регионах России выбраны 110 официальных представителей главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Все они – профессионалы туристической отрасли. Лицом проекта в Чукотском АО стал руководитель экспедиционной группы «Чистая Арктика» Василий Шефер. В ближайший год ему и другим послам гостеприимства предстоит развивать региональные туристические сообщества, взаимодействуя с государственными и бизнес-структурами, общественными организациями, содействовать развитию туристической привлекательности субъектов страны, привлекать к участию в кадровом конкурсе талантливых и увлеченных специалистов индустрии, вдохновлять и заряжать коллег развиваться в профессии.

Программа «Послы гостеприимства» стартовала в 2022 году: в 78 регионах России были выбраны 107 участников проекта. На протяжении года в атмосфере творчества, дружбы, поддержки и созидания они транслировали среди профессионального сообщества идеи и ценности конкурса «Мастера гостеприимства».

«Программа «Послы гостеприимства», которую в прошлом году запустил наш проект «Мастера гостеприимства», показала свою актуальность и значимость для индустрии: послам удалось создать в регионах страны профессиональные сообщества, привлечь к участию в конкурсе «Мастера гостеприимства» тысячи новых участников, презентовать проект и платформу «Россия – страна возможностей» на более чем 45 федеральных площадках. Послы гостеприимства стали людьми, на которых равняются коллеги, к которым прислушиваются эксперты отрасли. Хотел бы искренне поблагодарить каждого участника программы за активную работу и вклад в развитие индустрии», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Алексей Комиссаров также отметил, что в 2023 году свои силы в программе решили попробовать 402 человека. Пройдя конкурсные испытания, 110 талантливых, неравнодушных, горящих идеей развивать в стране индустрию гостеприимства человек объявлены послами гостеприимства. «Уверен, что участники нового набора программы будут созидать, удивлять, поддерживать и вдохновлять всех вокруг на путешествия по нашей прекрасной стране. Успехов послам гостеприимства 2023 года!» – пожелал новым участникам генеральный директор платформы.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов подчеркнул, что целью программы в 2023 году станет формирование активного сообщества профессионалов индустрии гостеприимства и содействие развитию туристической привлекательности регионов России. Большое внимание в работе планируется уделить выстраиванию взаимодействия послов гостеприимства и органов власти, курирующих туризм в субъектах страны.

Чукотский автономный округ в программе «Послы гостеприимства» в 2023 году будет представлять финалист конкурса «Мастера гостеприимства» Василий Шефер. Нести гордое звание посла гостеприимства он удостоен второй раз: на протяжении 2022 года посол активно рассказывал жителям региона о возможностях, которые дает конкурс «Мастера гостеприимства» и привлекал к участию в проекте талантливых и увлеченных людей, желающих развивать туризм в нашей стране.

По изучению арктического туризма Василий ведёт разведку с 2010 года в рядах Экспедиционного Центра «Арктика» РГО. Полученный опыт и практику участия в высокоширотных экспедициях от Ямало-Ненецкого АО до Чукотского АО вдоль побережья Северного морского пути Василий с 2017 года использует в создании мастер-плана развития туризма на территории Северо-Восточной Чукотки. Сегодня посол гостеприимства является руководителем экспедиционной группы АНО «Чистая Арктика» в Чукотском АО с задачей выполнения перечня поручений Президента страны по очистке арктических территорий. Второй сезон Василий проводит уборку локаций, в том числе и территорий притяжения гостеприимства, где один из магнитов туристического потенциала Чукотки ООПТ Наскальные рисунки.

«Для меня не просто честь стать послом гостеприимства региона, продвигающим свою малую родину – Чукотку! Это как стать советником чего-то большого, где открывается возможность на платформе «Россия – страна возможностей» быть причастным к развитию Чукотского автономного округа», – отмечает посол гостеприимства Чукотки Василий Шефер.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», АНО «Больше, чем путешествие», медиахолдинг для профессионалов турбизнеса «Profi.travel», брендинговое агентство ENDY, образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Росзаповедцентр, Арт-кластер «Таврида», Фонд «Росконгресс», Госкорпорация «Роскосмос», Российский Союз Молодежи и другие.

Новости о проекте можно найти на официальном сайте конкурса https://welcomecup.rsv.ru, а также в социальных сетях проекта ВКонтакте (https://vk.com/welcomecupru) и телеграм-канале (https://t.me/welcomecup).

Информационная справка

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

За 4 года работы платформы участниками её 26 проектов стали около 18 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. Участие в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы помогает найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, получить персонального наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», клуб Лидеров России «Эльбрус», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», конкурс «Экософия», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада», платформа «Другое дело», Международный строительный чемпионат, Всероссийский конкурс по поиску и развитию талантов в игровой индустрии "Начни игру", программа поощрительных поездок «Больше, чем путешествие», в т.ч. проект «Больше, чем работа» и проект «Открываем Россию заново», а также конкурс «Пишем будущее» для школьников и студентов ДНР и ЛНР.

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

В рамках АНО «Россия – страна возможностей» в августе 2020 года создан департамент оценки и методологии. Его задачами являются разработка и внедрение собственных инструментов оценки управленческих и деловых компетенций во все конкурсы и проекты платформы «Россия – страна возможностей» и партнеров, создание и поддержка центров компетенций в университетах, проведение оценки, организация обучения и подготовки кадров для деятельности центров компетенций. В вузах в 42 регионах страны создано 80 центров оценки и развития надпрофессиональных компетенций студентов.

Конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

Третий сезон конкурса стартовал весной 2022 года, в котором участники пробовали свои силы в четырех новых направлениях «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма». Гранд-финал сезона пройдет весной 2023 года в Перми. Победители, в зависимости от выбранного направления, смогут получить гранты на реализацию самых креативных туристических идей, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, стать участниками программы наставничества, возможность войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, а также организационную, методологическую и медиа поддержку своих инициатив.

Контактная информация:

Пресс-секретарь конкурса «Мастера гостеприимства»

АНО «Россия – страна возможностей»

Алина Ададурова

+7 (980) 364 06 54

a.adadurova@rsv.ru

Руководитель

направления региональных коммуникаций

АНО «Россия – страна возможностей»

Елена Барсегова

+7 (926) 189-10-11

elena.barsegova@rsv.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56