Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

16.05.2023 14:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чукотка – лидер ДФО по качеству горячего питания в образовательных организациях

В апреле 2023 года Чукотский АО стал лидером ДФО по соблюдению калорийности и массе горячего блюда завтрака. В общероссийском рейтинге округ на 4-м и 3-м местах соответственно. Информация предоставлена по результатам автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания учеников начальных классов. Данные размещают школы самостоятельно на специализированной платформе Федерального центра мониторинга питания обучающихся.

Такой рейтинг стал возможен благодаря внедрению школами примерных 10-дневных типовых сбалансированных меню для обучающихся, проживающих в Арктической зоне Российской Федерации. Рацион разработан специализированными учреждениями в рамках заключенных договоров с окружным Департаментом образования и науки.

Общеобразовательные учреждения ГО Эгвекинот: СОШ п. Эгвекинот, Школа-интернат п. Эгвекинот, центры образования сел Амгуэма, Конергино и Уэлькаль, а также начальная школа – детский сад с. Ванкарем, принесли региону наибольшее количество баллов. Все они ежедневно размещают на платформе меню для учеников начальных классов, в том числе без каких-либо отступлений от норм СанПиН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0