Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

23.05.2023 15:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершается Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2024 году

У жителей Чукотского автономного округа есть возможность выбрать территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в 2024 году. Каждый гражданин старше 14 лет может принять участие в голосовании на онлайн-платформе https://87.gorodsreda.ru.

Сейчас на сайте проголосовали порядка 1,6 тысяч человек. Напомним, что округу важно собрать не менее 2,7 тысяч голосов, чтобы в 2024 году гарантированно получить средства федерального бюджета на благоустройство общественных зон.

«Чукотский автономный округ получит федеральную субсидию в размере 100 млн рублей на благоустройство четырех территорий-победителей, но лишь в случае набора необходимого количества голосов – 2700. При другом исходе сумма федеральной субсидии будет уменьшена до 10 млн рублей при неизменном показателе в четыре общественные территории. Прошу всех не упустить свою возможность повлиять на то, каким будет наш округ», – прокомментировала председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Алена Шеметова.

От Чукотского автономного округа в голосовании участвуют три муниципалитета – городские округа Анадырь и Певек, а также Билибинский район. Всего на голосование вынесено 11 территорий. Жители Чукотки могут отдать свой голос за понравившийся объект до 31 мая.

Мероприятие проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1