Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

04.12.2023 18:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Эгвекинот от 27 декабря 2017 г. № 340 «Об утверждении Правил благоустройства территории населенных пунктов городского округа Эгвекинот»

  • Статус:
    Принят
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    18
  • Дата принятия:
    30.11.2023
  • Дата
    размещ.:
    04.12.2023

Файловое представление

РСД № 18(41,7 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 декабря 2021 г. № 1042/пр «Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований», руководствуясь Уставом городского округа Эгвекинот, принимая во внимание результаты публичных слушаний, Совет депутатов городского округа Эгвекинот

Р Е Ш И Л:

1. Внести в Правила благоустройства территории населенных пунктов городского округа Эгвекинот, утвержденные решением Совета депутатов городского округа Эгвекинот от 27 декабря 2017 года № 340, следующие изменения:

1.1. Пункт 3.1 раздела 3 «Особенности уборки территории населенных пунктов городского округа Эгвекинот в весенне-летний период» изложить в следующей редакции:

«3.1. Весенне-летняя уборка территории населенных пунктов городского округа Эгвекинот производится с 15 мая по 15 октября и предусматривает уборку и вывоз мусора, мойку, полив и подметание проезжей части улиц, тротуаров, площадей, дворовых территорий, покос и полив озелененных территорий.».

1.2. Раздел 9. «Проведение работ при строительстве, ремонте, реконструкции коммуникаций» изложить в следующей редакции:

«9. Проведение земляных работ

9.1. Работы, связанные с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий, тротуаров, газонов, разрытие грунта при строительстве или ремонте подземных инженерных сетей и коммуникаций и надземных сооружений на общественных и дворовых территориях городского округа Эгвекинот (прокладка, реконструкция или ремонт подземных коммуникаций, забивка свай и шпунта, планировка грунта, буровые работы) и другие виды земляных работ производятся только при наличии письменного разрешения (ордера) на проведение земляных работ, выданного Администрацией городского округа Эгвекинот.

Разрешение на осуществление земляных работ на территории городского округа Эгвекинот выдается Администрацией городского округа Эгвекинот в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ на территории городского округа Эгвекинот», утверждаемым постановлением Главы городского округа Эгвекинот, в котором устанавливаются сроки рассмотрения документов и выдачи разрешения на осуществление земляных работ, основания отказа в выдаче разрешения на осуществление земляных работ, а также порядок переоформления разрешения на проведение земляных работ в случае изменения организации, производящей работы.

9.2. В разрешении на проведение земляных работ рекомендуется указывать следующую информацию:

- вид земляных работ;

- перечень и объемы работ;

- точные адресные ориентиры;

- начало и окончание вскрываемого участка производства работ;

- информацию, в том числе контактную, о лицах, ответственных за производство работ, заказчике, подрядных организациях;

- о способе прокладки и переустройства подземных сооружений;

- сроки выполнения земляных работ;

- о засыпке траншей и котлованов;

- о восстановлении дорожных покрытий, тротуаров, газонов и других разрытых участков;

- порядок информирования граждан о проводимых земляных работах и сроках их завершения.

9.3. Разрешение на производство работ по строительству, реконструкции, ремонту коммуникаций выдается Администрацией городского округа Эгвекинот при предъявлении:

- проекта (плана) проведения работ, согласованного с заинтересованными службами, отвечающими за сохранность инженерных коммуникаций;

- схемы движения транспорта и пешеходов, согласованной с ГИБДД;

- условий производства работ, согласованных с органами местного самоуправления; календарного графика производства работ;

- соглашения с собственником или уполномоченным им лицом о восстановлении благоустройства земельного участка, на территории которого будут проводиться работы по строительству, реконструкции, ремонту коммуникаций.

При производстве работ, связанных с необходимостью восстановления покрытия дорог, тротуаров или газонов, разрешение на производство земляных работ выдается только по согласованию с организацией, обслуживающей дорожное покрытие, тротуары, газоны.

Аварийные работы могут начинаться владельцами сетей по телефонограмме или по уведомлению Администрации городского округа Эгвекинот с последующим оформлением разрешения в 3-дневный срок.

9.4. Прокладка подземных коммуникаций под проезжей частью улиц, проездами, а также под тротуарами допускается соответствующими организациями при условии восстановления проезжей части автодороги (тротуара) на полную ширину, независимо от ширины траншеи.

Не допускается применение кирпича в конструкциях, подземных коммуникациях, расположенных под проезжей частью.

9.5. Сроки производства работ устанавливаются в соответствии с действующими нормами продолжительности строительства согласно строительным нормам и правилам Российской Федерации.

При строительстве коммуникаций с продолжительностью работ более 2 месяцев разрешение выдается на отдельные участки, но не более чем на 2 месяца.

Если в течение 5 дней со дня выдачи разрешения организация не приступила к работам, оно аннулируется.

9.6. Все разрушения и повреждения дорожных покрытий, озеленения и элементов благоустройства, произведенные по вине строительных и ремонтных организаций при производстве работ по прокладке подземных коммуникаций или других видов строительных работ, должны быть ликвидированы в полном объеме организациями, получившими разрешение на производство работ, в сроки, согласованные с Администрацией городского округа Эгвекинот.

9.7. При производстве земляных работ рекомендуется:

а) устанавливать ограждение, устройства аварийного освещения, сигнальные ленты, информационные стенды и указатели, обеспечивающие безопасность людей и транспорта.

Ограждение должно иметь опрятный вид;

б) при производстве работ на больших по площади земельных участках предусматривать график выполнения работ для каждого отдельного участка. Работы на последующих участках рекомендуется выполнять после завершения работ на предыдущих, включая благоустройство и уборку территории;

в) при производстве работ на пересечении с проезжей частью дорог с усовершенствованным покрытием прокладку подземных инженерных коммуникаций производить бестраншейным (закрытым) способом, исключающим нарушение дорожного покрытия;

г) при производстве земляных работ вблизи проезжей части дорог или на ней обеспечивать видимость мест проведения работ для водителей и пешеходов, в том числе в темное время суток с помощью сигнальных фонарей;

д) при выезде автотранспорта со строительных площадок и участков производства земляных работ обеспечить очистку или мойку колес;

е) при производстве аварийных работ выполнять их круглосуточно, без выходных и праздничных дней;

ж) по окончании земляных работ выполнить мероприятия по восстановлению поврежденных элементов благоустройства, расположенных на территории муниципального образования, где производились земляные работы.

9.8. При производстве земляных работ не рекомендуется:

а) допускать повреждение инженерных сетей и коммуникаций, существующих сооружений, зеленых насаждений и элементов благоустройства;

б) осуществлять откачку воды из колодцев, траншей, котлованов на тротуары и проезжую часть улиц;

в) осуществлять складирование строительных материалов, строительного мусора, нерастительного грунта на газоны, тротуары, проезжую часть дорог за пределами ограждений участка производства земляных работ;

г) оставлять на проезжей части улиц и тротуарах, газонах землю и строительные материалы после окончания производства земляных работ;

д) занимать территорию за пределами границ участка производства земляных работ;

е) загромождать транспортные и пешеходные коммуникации, преграждать проходы и въезды на общественные и дворовые территории. В случае если производство земляных работ ограничивает или перекрывает движение маршрутного транспорта, рекомендуется проинформировать население муниципального образования через средства массовой информации, в том числе в сети "Интернет", о сроках закрытия маршрута и изменения схемы движения;

ж) производить земляные работы по ремонту инженерных коммуникаций неаварийного характера под видом проведения аварийных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1