Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

22.12.2017 17:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Администрации городского округа Эгвекинот обсудили вопросы обеспечения безопасности в период новогодних праздников

21 декабря 2017 г. под председательством Главы Администрации городского округа Эгвекинот Коркишко Р.В., состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Эгвекинот.

В начале заседания, Роман Коркишко выполнил приятную миссию и вручил ведомственные награды Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а именно памятные медали МЧС России «85 лет Гражданской обороне» двум муниципальным служащим – Игорю Стретовичу и Сергею Пащенко за оказанное содействие в устранении последствий чрезвычайной ситуации, вызванной размывом дорожного полотна и обрывом линии электропередач на участке автодороги Эгвекинот-Мыс Шмидта в конце 2016 года.

В работе Комиссии принимали участие сотрудники правоохранительных органов, руководители органов Администрации ГО Эгвекинот, руководители предприятий жизнеобеспечения.

На заседании Комиссии был обсужден вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах городского округа Эгвекинот, в том числе, при открытии и эксплуатации ледовых переправ.

Кроме того, были подняты и обсуждены такие вопросы обеспечения безаварийной работы объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса городского округа в период подготовки и проведения новогодних праздников; обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей в поселениях городского округа в дни празднования Нового года, а также вопрос о выводе сигналов о пожаре автоматическими пожарными сигнализациями объектов в ГКУ «ПСЧ №2 ППС ЧАО».

Внимание членов Комиссии было также сосредоточено вокруг вопроса обеспечения пожарной безопасности на объектах сельскохозяйственных предприятий и в местах дислокации оленеводческих бригад, соответствующие рекомендации уже направлены в адрес руководителей оленеводческих хозяйств городского округа Эгвекинот.

Был озвучен доклад о реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории городского округа Эгвекинот, а также подведены итоги работы Комиссии в 2017 году, по результатам обсуждений которых были даны рекомендации и поручения ответственным лицам, утвержден План работы Комиссии на 2018 год. Стоит отметить, что в 2017 году при запланированных 4 заседаниях Комиссии, фактически проведено 20, на которых было рассмотрено более 50 вопросов, в том числе связанных с пожарной безопасностью, безопасностью людей на водных объектах, безопасностью дорожного движения, лавинной опасностью, предупреждением и ликвидацией последствий происшествий (чрезвычайных ситуаций); весенним половодьем; подготовкой и осуществлением деятельности в зимний период, системах оповещения населения, поиском пропавших людей и др.

Подводя итоги работы, Коркишко Р.В. поблагодарил членов Комиссии за плодотворную работу и отметил, что эффективность КЧС и ОПБ ГО Эгвекинот, как координационного органа Эгвекинотского городского звена Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций не вызывает сомнений и растет с каждым годом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24