Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

19.10.2023 17:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные координаторы фонда "Защитники Отечества" проходят обучение

В Московском областном филиале РАНХиГС завершился третий модуль обучения по программе «Социальный координатор», в рамках которого проводится подготовка специалистов для оказания помощи ветеранам боевых действий — участникам СВО и их семьям.

Социальный координатор Госфонда «Защитники Отечества» по ГО Эгвекинот Евгения Кеврух в числе слушателей из разных регионов России прошла третий модуль обучения.

Участники закрепили свои теоретические знания, полученные в первых двух модулях, практическими навыками. В числе изученных тем были: организация бесплатной юридической помощи в Фонде, получение федеральных мер поддержки, подготовка маршрутизации, обучение и трудоустройство участников СВО и многие другие.

Новая профессия требует от будущих социальных координаторов не только изрядного багажа знаний и умений, но и особо душевного склада.

Обратиться к Евгении Владимировне могут ветераны СВО и члены семей погибших бойцов

по номеру телефона: 8-924-668-0991

или написав на адрес электронной почты iultsk@mail.ru

Напомним, что обучением социальных координаторов Президентская академия и филиалы проводят в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», целью которого является персональное социальное сопровождение ветеранов специальной военной операции и семей погибших ветеранов.

Люди, получившие новую профессию, смогут обеспечить комплексное сопровождение, в том числе в получении мер социальной поддержки, медицинской и психологической реабилитации, социальной адаптации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84