Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

12.12.2023 11:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Средней общеобразовательной школе посёлка Эгвекинот прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню Героев Отечества России, ежегодно отмечаемому 9 декабря.

Для седьмых классов была организована встреча с мамой Героя Российской Федерации Аймира Миягашева.

Ребятам показали клип из памятных фотографий, посвящённый Аймиру, а следом — фильм «Комбинированный переход. Маршрут памяти», в котором юноша принимал участие. Переход по маршруту Хабаровск – Москва протяжённостью 8492 км был посвящён 75-летию Победы над фашистской Германией.

Затем Елену Валериевну попросили рассказать, каким её сын был в детстве. Чем он увлекался, как учился, кем мечтал стать.

По словам мамы, будущий Герой со школы был активным, увлекающимся и целеустремлённым. Настолько, что порой удивлял своих родителей, которым казалось, что они хорошо знают своего ребёнка. Аймир занимался спортом, принимал активное участие в общественной жизни школы, был членом военно – патриотического движения. И, как сказал Сергей Александрович Ерёмин, руководитель Военно – спортивного клуба «ШТАР»: «Всегда на позитиве».

Юноша с детства носил форму и хотел стать военным. Он им и стал.

В беседе Елена Валериевна сделала акцент на том, как важно любить свою Родину, как важно быть честным и ответственным. Сказала, что героем можно быть не только на поле боя, но и в ежедневной жизни, добросовестно выполняя свои обязанности.

В качестве подарка для небольшого уголка памяти, посвящённого Аймиру, Елена Валериевна передала рисунок, нарисованный её сыном в 11 лет. Жизнерадостным мальчиком, который, повзрослев, спас жизни сослуживцев, отдав свою.

После отряд Юнармейцев отдал дань памяти Герою России, прочитав стихотворение.

А для Елены Валериевны провели небольшую экскурсию по мини-музею.

Хочется выразить уважение родителям Аймира – Елене Валериевне и Евгению Алексеевичу – за то, что они всегда находят в себе силы, чтобы принимать участие в памятных мероприятиях, говорить о сыне…

Ещё хочется сказать, что мы помним каждого ушедшего от нас воина, должны сохранять и чтить память о них. День Героев Отечества – это их праздник.

Все они – наши Герои. С медалями, или без – однозначно – Герои.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17