Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

04.09.2023 17:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старт 1 сентября дали на Чукотке.

Торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний, прошли по всей стране. В этом году в городском округе Эгвекинот впервые за парты сядут 63 первоклашки. А окончить школу готовятся 24 выпускника.

При хорошей погоде первосентябрьская линейка проходит на улице. Но в этом году из-за непогоды большая часть учащихся Средней общеобразовательной школы посёлка Эгвекинот встретили 1 сентября в своих кабинетах в тесном кругу одноклассников и классного руководителя.

Линейка, посвящённая Первому звонку нового учебного года, прошла в стенах актового зала для учеников выпускных классов и тридцати девяти мальчишек и девчонок, впервые переступивших порог школы.

На торжественном мероприятии гостей приветствовала исполняющий обязанности начальника Управления социальной политики Галина Лавренчук. Она пожелала удачи ученикам и терпения родителям.

Директор школы Наталья Голохвастова в своём выступлении также выразила поддержку ребятам и родителям и пожелала успешного учебного года.

Торжественная линейка – это Гимн Российской Федерации, вынос Флага, букеты, бантики, поздравления и пожелания. А ещё – волнение, стихи, песня первоклашек и первый звонок.

Пока ты – ученик, или взрослый, в семье которого есть учащиеся, День знаний остаётся особым днём, с которого каждый год начинается новый этап жизни. Пусть наступивший учебный год принесёт множество новых знаний, навыков, умений. Добрых впечатлений и ярких побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26