Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

07.09.2023 15:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель окружной Избирательной комиссии Николай Гончаров: Чукотка готова к выборам

В Чукотском автономном округе завтра, 8 сентября стартуют восемь избирательных кампаний. Главная – выборы Губернатора Чукотского автономного округа. На должность главы региона претендуют 4 кандидата: Владислав Кузнецов от партии Единая Россия, Юлия Бутакова от ЛДПР, кандидат от Справедливой России Александр Семериков и Владимир Гальцов от КПРФ.

Помимо этого: в Билибинском районе и городском округе Эгвекинот выберут глав и депутатов районных советов, а в городском округе Певек – депутатов муниципального Совета. В Анадырском районе состоятся выборы главы посёлка Угольные Копи и досрочные выборы Совета депутатов села Хатырка.

«Чукотка готова к выборам. Всего у нас зарегистрировано 32 тысячи избирателей. В дни голосования на территории региона откроются 55 избирательных участков, они начнут работать 8 сентября с восьми утра до восьми вечера. Закроются участки для голосования в 20 часов 10 сентября», — сообщил председатель окружной Избирательной комиссии Николай Гончаров.

Следить за проведением открытых и честных выборов в единый день голосования на всех избирательных участках Чукотки будут 222 общественных наблюдателя назначенных Общественной палаты ЧАО, а также представителями партий – 65 и зарегистрированных кандидатов — 41.

Информацию об избирательном участке можно получить на сайте ЦИК России в сети Интернет (http://cikrf.ru) на вкладке «Цифровые сервисы».

«Горячая линия» Избирательной комиссии Чукотского автономного округа по телефону 2-23-93, 2-64-86 работает ежедневно по рабочим дням с 9.00 до 13.00 часов и с 14.30 до 18.00 часов, в выходные дни с 12.00 до 16.00 часов. 8,9,10 сентября 2023 года – с 08.00 до 23.00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16