Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

09.01.2024 15:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАГС подвёл итоги ушедшего года

Для отдела ЗАГС Администрации городского округа Эгвекинот 2023 год был богат на различные события: и радостные, и печальные. Об итогах ушедшего года рассказала начальник отдела ЗАГС Оксана Сотникова.

- Оксана Ивановна, расскажите, пожалуйста, с какими результатами подошли к Новому году?

- Начну с печальной статистики. В 2023 году было зарегистрировано 36 смертей. Но отмечу, что в 2022 году их было 44.

- А позитивная статистика?

- За период с 1 января по 31 декабря на территории района зарегистрировано 52 новорожденных. (В 2022 году их было 35). Из них:19 мальчиков и 33 девочки. За год родилось 3 двойни: 2 пары девочек и 1 пара мальчиков.

- Чем удивили молодые родители? Какими интересными именами называли детей?

- Самыми популярными именами у девочек стали Екатерина, Варвара и Алёна. У мальчиков – Артём. Редкими мужскими именами оказались: Демид, Артемий, Эрым, Бронислав, Максимильян, Лев, Доминик. Для девочек тоже подобрали интересные имена: Эрика, Аврора, Тынэвири, Эмилия.

- Что у нас по бракам и разводам?

- Расторгли брак 23 пары. Зато появилось на свет 35 молодых семей, что на 5 больше, чем в прошлом году. Причём две пары решили провести церемонию бракосочетания в последний рабочий день месяца – 30 декабря.

Президентом России Владимиром Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. Пожелаем всем семейного благополучия, верности и любви!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99