Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

17.04.2018 15:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей.

  • Категория:
    Статьи
  • № документа:
  • Дата принятия:
    17.04.2018
  • Дата
    размещ.:
    17.04.2018

Файловое представление

Текстовое представление

Учрежденная в 2005 г. ЕНИ быстро стала масштабной инициативой, которая реализуется в первую очередь силами государств-членов в Регионе и проводится с участием страновых офисов и партнеров ВОЗ, министерств здравоохранения, профессиональных объединений и организаций пациентов, местных лечебных учреждений, политиков и т.д.

Задача инициативы состоит в том, чтобы стимулировать заинтересованность общественности и политическую поддержку для вакцинации посредством информационно-разъяснительных мероприятий и адресной коммуникации и просвещения.

В рамках Европейской недели иммунизации в период с 16 по 30 апреля в Консультационном пункте филиала БУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чукотском АО в городском округе Эгвекинот» работает горячая линия (тематическое консультирование) по вопросам вакцинопрофилактики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2