Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

13.05.2022 17:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении плана мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов

  • Статус:
    Принят
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    323-ра
  • Дата принятия:
    13.05.2022
  • Дата
    размещ.:
    13.05.2022

Файловое представление

323-па.docx(66,9 КБ)

Текстовое представление

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов, Администрация городского округа Эгвекинот

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы городского округа Эгвекинот к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов.

2. Установить:

1) срок окончания ремонтно-подготовительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса – 1 октября 2022 года;

2) срок завершения оформления паспортов и актов готовности к работе в осенне-зимний период на объектах жилищно-коммунального хозяйства — 1 октября 2022 года.

3. При оформлении паспортов готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социальной сферы учитывать в качестве необходимого и обязательного условия выполнение предписаний надзорных органов.

4. Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, имеющих на балансе объекты энергоснабжения и обслуживающих жилой фонд, объекты социальной сферы:

4.1. Обеспечить готовность к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов резервных источников электропитания и водоснабжения на котельных, обслуживающих население и объекты социального значения. В срок до 1 октября 2022 года провести тестовый запуск резервных источников.

4.2. В период с 1 по 30 сентября 2022 года запланировать и провести учения, направленные на ликвидацию аварийных ситуаций на объектах коммунальной энергетики, сетях электро-, тепло-, водоснабжения. По результатам мероприятий выявить и устранить проблемные ситуации в работе объектов энергетики, коммунального хозяйства и снабжающих сетей.

Информацию о результатах проведенных учений и наличии инструкций о порядке ликвидации аварий направить в Администрацию городского округа Эгвекинот до 30 сентября 2022 года.

5. Настоящее распоряжение подлежит размещению на официальном сайте Администрации городского округа Эгвекинот в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управление промышленности и жилищно-коммунального хозяйства Администрации городского округа Эгвекинот (Горностаев В.В.).

Исполняющий обязанности

Главы Администрации А.М. Абакаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50