Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

21.11.2013 15:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ!!!

В 2013 году реализуются мероприятия долгосрочной региональной целевой программы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Чукотском автономном округе на 2013 — 2015 годы», утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 28 сентября 2012 года № 426.

В 2013 году реализуются мероприятия долгосрочной региональной целевой программы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Чукотском автономном округе на 2013 — 2015 годы», утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 28 сентября 2012 года № 426.

Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа продолжает прием документов субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление государственной поддержки в форме субсидии по следующим направлениям:

 

  1. 1.           Предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства

 

По данному направлению принимаются заявки от начинающих субъектов малого предпринимательства на предоставление государственной поддержки в форме гранта на создание собственного дела в соответствии с Порядком предоставления государственной поддержки начинающим малым предприятиям на создание собственного дела в Чукотском автономном округе, утверждённым Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 05 августа 2013 года № 301.

Государственная поддержка  предоставляется на:

разработку проектно-сметной документации;

приобретение прав на франшизу (паушальный взнос) (по договору коммерческой концессии);

получение патента и (или) свидетельства о регистрации авторских прав;

получение лицензий на осуществление видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с действующим законодательством;

приобретение основных средств (кроме предметов бытовой техники), сырья и расходных материалов, необходимых для ведения предпринимательской деятельности;

приобретение и сопровождение программного обеспечения, методической и справочной литературы, связанной с ведением предпринимательской деятельности;

оплату стоимости аренды помещения, используемого для ведения предпринимательской деятельности;

изготовление и (или) размещение рекламы, включая изготовление рекламных стендов и рекламных щитов, рекламных буклетов, листовок, брошюр и каталогов, содержащих информацию о реализуемых товарах (работах, услугах);

оплату иных видов расходов, связанных с регистрацией юридического лица или индивидуального предпринимателя, приобретением и созданием основных средств и началом коммерческой деятельности.

Субсидия предоставляется на реализацию бизнес-плана в одном из следующих приоритетных направлений развития малого и среднего  предпринимательства:

производство товаров народного потребления, продукции ремесленничества и народных промыслов;

общественное питание;                              

бытовые и иные услуги населению;

консультационные, информационные услуги;

социальное предпринимательство.

Субсидия предоставляется в размере не более 300 000 рублей на одного получателя государственной поддержки — при условии софинансирования начинающим субъектом малого предпринимательства целевых расходов на реализацию бизнес-плана в размере не менее 15 процентов от размера получаемой субсидии.

 

  1. 2.      Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства для частичной оплаты образовательных услуг

 

По данному  направлению принимаются заявления от субъектов малого и среднего предпринимательства о предоставлении субсидии на возмещение части затрат по оплате образовательных услуг в соответствии с Порядком предоставления государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства для частичной оплаты образовательных услуг, утверждённым Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от  27 октября 2011 года № 446.

Государственная поддержка в форме субсидии предоставляется на возмещение части затрат по оплате образовательных услуг, произведенных субъектами малого и среднего предпринимательства в текущем финансовом году,  работники которых или руководитель прошли обучение по основам предпринимательской деятельности, по общим и (или) специальным вопросам организации и осуществления предпринимательской деятельности, включая вопросы охраны труда, обеспечения пожарной безопасности, энергосбережения.

Субсидия предоставляется единовременно в размере до 95 процентов (включительно) от суммы документально подтвержденных затрат субъекта малого или среднего предпринимательства, но не более 50 000 рублей на одного работника, занятого у субъекта малого и среднего предпринимательства, или руководителя.

Окончание приема документов на получение финансовой поддержки по вышеуказанным направлениям: 17.30 часов местного времени 30 ноября 2013 года.

Заседание Комиссии Чукотского автономного округа по вопросам предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по рассмотрению документов, поступивших от субъектов малого и среднего предпринимательства, на предоставление государственной финансовой поддержки состоится 6 декабря 2013 года в 15.00 часов местного времени по адресу: 689000, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Отке, д. 2.

 

  1. 3.      Предоставление субсидии на субсидирование затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров

 

По данному направлению заявления принимаются от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидии на субсидирование затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров.

Приём документов осуществляется в соответствии с Порядком субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров, утвержденным Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 18 октября 2013 года № 401(далее — Порядок).

Субсидия предоставляется единовременно в размере до 50 процентов (включительно) от суммы документально подтвержденных затрат субъекта малого или среднего предпринимательства, но не более 10 000 000 рублей на один субъект малого и среднего предпринимательства, который:

1) зарегистрирован и осуществляет свою деятельность на территории Чукотского автономного округа;

2) не имеет просроченной задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций;

3) не находится в стадии ликвидации, реорганизации или проведения процедур банкротства, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

4) имеет среднесписочную численность работников на момент подачи заявления 30 и более человек;

5) представил документы, предусмотренные пунктом 3.5 Порядка;

6) заключил договор купли-продажи оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров;

7) осуществил оплату по договору купли-продажи оборудования в размере не менее 50 процентов стоимости оборудования;

8) осуществил постановку на бухгалтерский учет приобретенного оборудования.

Окончание приема документов по данному направлению: 17.30  часов местного времени 30 ноября 2013 года.

Заседание Комиссии Чукотского автономного округа по вопросам предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по рассмотрению документов, поступивших от субъектов малого и среднего предпринимательства, на предоставление субсидии на субсидирование затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров, состоится 6 декабря 2013 года в 15.00 часов местного времени по адресу: 689000, Чукотский автономный округ, г.Анадырь, ул. Отке, д.2.

 

Место подачи документов: 689000, Чукотский автономный округ, г.Анадырь, ул.Отке, д.2, Отдел потребительского рынка и поддержки предпринимательства Управления экономики Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

С более подробной информацией об условиях предоставления государственной поддержки можно ознакомиться на официальном сайте Чукотского автономного округа: www.chukotka.org в разделе «Региональные целевые программы» (Главная → Власть → Органы государственной власти → Департамент финансов, экономики и имущественных отношений → Региональные целевые программы); 

в Управлении экономики: тел. (42722) 6-93-36 (Пиняева Алёна Николаевна, Лазутин Александр Германович).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127