Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    491
  • Самый ранний:
    13.04.2012
  • Самый поздний:
    25.04.2024
25.04.2024

9 чемпионов: в городском округе Эгвекинот завершился чемпионат «Абилимпикс – 2024».

19 апреля на Чукотке завершился региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 2024.
16.04.2024

В селе Ванкарем простились с рядовым Феликсом Тынечейвуным.

13 апреля тело бойца, погибшего при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции, было доставлено в родное село. В помещении местного клуба была организована церемония прощания с Феликсом Дамировичем.
09.04.2024

На Чукотке определили лучших педагогов

По итогам окружного конкурса педагогического мастерства «Педагог года Чукотки – 2024» педагоги городского округа Эгвекинот заняли следующие места в различных номинациях
12.03.2024

Дружеский матч: Эгвекинот сыграл в хоккей против Авиаторов.

Товарищеские игры провели хоккейный клуб “Эгвекинот” и любительская команда из Угольных Копей “Авиаторы” в прошлые выходные. Приезд команды из соседнего района стал событием для городского округа Эгвекинот. Игры, которые состоялись на крытом катке 24 и 25 февраля, собрали непривычно большое для нашего посёлка число зрителей. Трибуны были заполнены, за бортиком яблоку было негде упасть. Несмотря на низкую температуру как на улице, так и в помещении катка, на площадке было жарко. Спортсмены с азартом провели два ярких и стремительных матча.
05.03.2024

Глава городского округа Эгвекинот посетила отдалённые сёла с рабочим визитом

Глава городского округа Эгвекинот Наталья Зеленская побывала в селе Рыркайпий и посёлке Мыс Шмидта. И поделилась подробностями поездки.
28.02.2024

Будущее Эгвекинота.

Специалисты консалтинговой компании КБ Стрелка посетили городской округ Эгвекинот и провели стратегическую сессию с целью разработки мастер – плана, который должен помочь в развитии территорий. В рамках поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина проводится значительная работа по разработке мастер – планов дальневосточных городов и территорий. Реализация мастер – планов призвана изменить жизнь населения Дальнего Востока в лучшую сторону и осуществляется при содействии Российской государственной корпорации развития – ВЭБ.РФ. ВЭБ.РФ обеспечивает финансирование социально-экономических проектов и, по сути, является заказчиком, куратором и руководителем разработки стратегических мастер — планов для всех опорных пунктов Арктической зоны.
20.02.2024

Лучших педагогов, воспитателя и няню выбрали в ГО Эгвекинот.

14 февраля 2024 года в Управлении социальной политики городского округа Эгвекинот состоялось заседание конкурсной комиссии муниципального этапа окружного конкурса педагогического мастерства «Педагог года Чукотки-2024»
02.02.2024

Эгвекинотские чтецы заняли призовые места

С 12 по 23 января по инициативе филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Чукотскому автономному округу проводился Конкурс чтецов «Блокадной вечности страницы». Воспитанницы Центра дополнительного образования городского округа Эгвекинот Виктория Беляева и Стефания Захарова достойно представили район и стали победителями в своих возрастных категориях. Подобные мероприятия помогают в сохранении исторической памяти и формированию чувства сопричастности к событиям Великой Отечественной войны. Поздравляем участниц и наставника – Свинцову Ольгу Владимировну с заслуженными наградами!
31.01.2024

Глава ГО Эгвекинот провела встречи с представителями сельскохозяйственных предприятий

"Вчера и сегодня провожу совещания с представителями сельхозпредприятий района, вернувшимися с ежегодного семинара-совещания работников сельского хозяйства. Оленеводы поделились впечатлениями от прошедшего мероприятия. Мы же за два дня успели обсудить проблемные вопросы. В частности, приобретение необходимой оленеводам техники, нехватку специалистов, труднодоступность бригад. Что касается кадрового голода. Не так давно Губернатор Чукотского АО Владислав Гариевич Кузнецов анонсировал увеличение заработной платы работникам традиционных отраслей. Надеемся, теперь ситуация изменится, оленеводческие хозяйства станут более привлекательными для специалистов. Над решением остальных проблем будем работать сообща." — сообщила Наталья Михайловна
23.01.2024

Переселить из ветхого жилья

Село Конергино с рабочей командировкой посетили сотрудники отдела градостроительства и архитектуры Администрации городского округа Эгвекинот Анастасия Глущенко и Виктория Бокарева.
18.01.2024

Экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям городского округа Эгвекинот состоялось в Администрации района

Экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям городского округа Эгвекинот состоялось в Администрации района под председательством исполняющего обязанности Главы Администрации Татьяны Колесник.
11.01.2024

Новый год в новом доме

В последние дни уходящего 2023 года двое детей – сирот получили своё жильё. Глава городского округа Эгвекинот Наталья Зеленская вручила ребятам ключи в преддверии праздников.