Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    277
  • Самый ранний:
    24.04.2012
  • Самый поздний:
    25.04.2024
Найдено 277 объектов
25.04.2024

9 чемпионов: в городском округе Эгвекинот завершился чемпионат «Абилимпикс – 2024».

19 апреля на Чукотке завершился региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 2024.
16.04.2024

В селе Ванкарем простились с рядовым Феликсом Тынечейвуным.

13 апреля тело бойца, погибшего при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции, было доставлено в родное село. В помещении местного клуба была организована церемония прощания с Феликсом Дамировичем.
09.04.2024

На Чукотке определили лучших педагогов

По итогам окружного конкурса педагогического мастерства «Педагог года Чукотки – 2024» педагоги городского округа Эгвекинот заняли следующие места в различных номинациях
12.03.2024

Дружеский матч: Эгвекинот сыграл в хоккей против Авиаторов.

Товарищеские игры провели хоккейный клуб “Эгвекинот” и любительская команда из Угольных Копей “Авиаторы” в прошлые выходные. Приезд команды из соседнего района стал событием для городского округа Эгвекинот. Игры, которые состоялись на крытом катке 24 и 25 февраля, собрали непривычно большое для нашего посёлка число зрителей. Трибуны были заполнены, за бортиком яблоку было негде упасть. Несмотря на низкую температуру как на улице, так и в помещении катка, на площадке было жарко. Спортсмены с азартом провели два ярких и стремительных матча.
05.03.2024

Глава городского округа Эгвекинот посетила отдалённые сёла с рабочим визитом

Глава городского округа Эгвекинот Наталья Зеленская побывала в селе Рыркайпий и посёлке Мыс Шмидта. И поделилась подробностями поездки.
28.02.2024

Будущее Эгвекинота.

Специалисты консалтинговой компании КБ Стрелка посетили городской округ Эгвекинот и провели стратегическую сессию с целью разработки мастер – плана, который должен помочь в развитии территорий. В рамках поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина проводится значительная работа по разработке мастер – планов дальневосточных городов и территорий. Реализация мастер – планов призвана изменить жизнь населения Дальнего Востока в лучшую сторону и осуществляется при содействии Российской государственной корпорации развития – ВЭБ.РФ. ВЭБ.РФ обеспечивает финансирование социально-экономических проектов и, по сути, является заказчиком, куратором и руководителем разработки стратегических мастер — планов для всех опорных пунктов Арктической зоны.
23.01.2024

Переселить из ветхого жилья

Село Конергино с рабочей командировкой посетили сотрудники отдела градостроительства и архитектуры Администрации городского округа Эгвекинот Анастасия Глущенко и Виктория Бокарева.
11.01.2024

Новый год в новом доме

В последние дни уходящего 2023 года двое детей – сирот получили своё жильё. Глава городского округа Эгвекинот Наталья Зеленская вручила ребятам ключи в преддверии праздников.
09.01.2024

ЗАГС подвёл итоги ушедшего года

Для отдела ЗАГС Администрации городского округа Эгвекинот 2023 год был богат на различные события: и радостные, и печальные. Об итогах ушедшего года рассказала начальник отдела ЗАГС Оксана Сотникова.
27.12.2023

Новогодние заботы.

В прошедшее воскресенье для детей, чьи родные защищают интересны Родины, по поручению Губернатора Чукотского автономного округа в Центре досуга и народного творчества ГО Эгвекинот организовали новогоднюю ёлку. Детей из семей участников Специальной военной операции ждали сюрпризы и подарки. Организаторы подготовили для ребят сказочную программу. Изящные танцовщицы Центра досуга и народного творчества и юные артисты Центра дополнительного образования сделали праздник восхитительным и ярким. Волшебная украшенная ель под потолок, увлекательная программа, развлечения и интерактивные игры – залог хорошего настроения.
21.12.2023

Благотворительную акцию «Ёлка желаний» провели в Администрации городского округа Эгвекинот.

В преддверии Нового года все мы, от мала до велика, мечтаем и загадываем желания. Для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, взрослые дяди и тёти станут волшебниками и волшебницами, исполнив заветные желания. В акции приняли участие Глава ГО Эгвекинот Наталья Зеленская, заместители главы, депутаты Совета Депутатов ГО Эгвекинот, члены партии «Единая Россия», Территориальной избирательной комиссии и руководители организаций и учреждений нашего района. Они сняли с ели 24 новогодних шарика с желаниями. Уже на следующей неделе юные мечтатели получат свои подарки.
19.12.2023

С юбилеем Иультинского района поздравили пенсионеров, которые не имели возможности присутствовать на праздничных мероприятиях.

По поручению Главы ГО Эгвекинот Натальи Зеленской Центром дополнительного образования совместно с Иультинским филиалом Чукотского окружного комплексного центра социального обслуживания населения было организовано поздравление и вручение подарков подопечным ЧОКЦСОН. Вместе с сотрудником центра Ольгой Патис юные участники театральной студии «Молодая гвардия» (руководитель Ольга Свинцова) – Виктория Беляева и Иван Шейкин навестили пенсионеров в их домах. Ребята подарили людям, отдавшим району десятки лет своих жизней слова благодарности, поздравления и стих об Эгвекиноте. Вручили памятные подарки: изделия с символикой юбилея района и чудесные стилизованные панно, изготовленные специально к этому случаю Алёной Софьяник. К сожалению, с тех, кто строил, создавал, сохранял, развивал район, осталось с нами не так много, тем важнее заботиться о них и не забывать.