Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

27.12.2023 17:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодние заботы.

В прошедшее воскресенье для детей, чьи родные защищают интересны Родины, по поручению Губернатора Чукотского автономного округа в Центре досуга и народного творчества ГО Эгвекинот организовали новогоднюю ёлку.

Детей из семей участников Специальной военной операции ждали сюрпризы и подарки. Организаторы подготовили для ребят сказочную программу. Изящные танцовщицы Центра досуга и народного творчества и юные артисты Центра дополнительного образования сделали праздник восхитительным и ярким. Волшебная украшенная ель под потолок, увлекательная программа, развлечения и интерактивные игры – залог хорошего настроения.

Ребята с удовольствием водили хоровод, участвовали в конкурсах и играх, помогали Умке, Снегурочке, Деду Морозу в противостоянии лисе Алисе и коту Базилио. И, конечно, с готовностью принимали подарки.

Глава городского округа Эгвекинот Наталья Зеленская обратилась к гостям с приветственным словом и от имени Губернатора Чукотского АО Владислава Кузнецова пожелала здоровья, терпения, особенно, тем, кто сегодня далеко. Ребятам, что на передовой – вернуться домой.

Каждому из приглашённых Дед Мороз вручил поздравительную открытку с тёплыми словами от Губернатора Чукотки, сундучок со сладостями, игры и игрушки от спонсоров. Также дети получили приглашения на крытый каток, которыми можно воспользоваться во время зимних каникул. Сеансы катания на коньках будут бесплатными.

В конце мероприятия ребят и пришедших с ними родных ждал сладкий стол с горячим чаем.

Конечно, не забыли и о семьях, живущих в сёлах Иультинского района. Во все населённые пункты, где проживают близкие участников СВО, в ближайшее время будут переданы подарки и сладости для детей.

Организация красочных праздников и вручение подарков в текущей ситуации особенно актуальны и важны. Дети имеют право на праздник и радость, несмотря ни на что.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12