Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

01.11.2019 14:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В квартирах инвалидов и маломобильных жителей Чукотки установят противопожарные датчики

Пожарные извещатели установят также в жилых помещениях, где проживают семьи, оказавшиеся в социально опасном положении. 263 датчика уже доставлены во все муниципальные районы и городские округа Чукотки. До конца года они будут установлены.

Противопожарные датчики автономны и оснащены GSM-извещателем, работающим от SIM-карты. В случае опасности они передадут сигнал на пульт подразделения пожарной охраны, старосте населённого пункта, ближайшим родственникам. После установки извещателей будет проведён анализ срабатываний для подтверждения их эффективности.

По поручению Губернатора Романа Копина противопожарные датчики закуплены Департаментом социальной политики Чукотского автономного округа. Из окружного бюджета на эти цели выделен 1 млн рублей. Мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций реализуются ежегодно. В прошлом году было установлено 72 противопожарных датчика в местах проживания инвалидов и маломобильных групп населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1