Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

21.11.2019 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке установлены пешеходные ограждения в рамках нацпроекта

В этом году в Анадыре в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установили пешеходные ограждения. В целях обеспечения безопасности дорожного движения по рекомендации ОГИБДД по Чукотскому автономному округу был выбран участок по улице Отке. Также на дорогу была нанесена разметка.

Что касается отремонтированных в этом году автодорог по улицам Партизанская, Ленина и Энергетиков, то там разметка будет нанесена летом 2020 года.

- Нанесение дорожной разметки на трёх отремонтированных в этом году автодорогах планируется уже будущим летом. Работы пришлось перенести из-за того, что в окружной столице рано установились низкие температуры и выпал снег,- отметил заместитель начальника окружного Департамента промышленной политики Олег Рябко.

На сегодня сокращение числа ДТП, особенно с участием пешеходов, является одной из важнейших задач для России. Для того чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, разработано множество методов оснащения пешеходных зон специальными средствами, одним из эффективных методов является установка пешеходных ограждений.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Чукотском автономном округе дорожные работы завершены в полном объеме, объекты приняты в эксплуатацию. Всего было отремонтировано 10 участков, 7 из них – в Анадыре. Общая протяженность автодорог регионального и местного значения составляет более 12 км. Объем финансирования составил 64,9 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета 45,7 млн. рублей, за счет средств окружного бюджета 5,5 млн. рублей, за счет бюджета городского округа Анадырь 13,7 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1