Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    25.01.2019
  • Самый поздний:
    29.05.2023
Найдено 27 объектов
29.05.2023

В навигацию-2023 на Чукотку будет выполнен 41 рейс из портов восточного и западного направлений

На Чукотке завершается заявочная кампания по обеспечению региона продуктами питания и топливом в рамках северного завоза. О проделанной работе на прошедшем заседании окружного правительства доложили руководители профильных департаментов. Заседание состоялось под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова.
10.06.2022

Морские пассажирские перевозки открываются в столице Чукотки

Катер «Камчатка» выходит на линию между Анадырем и поселком Угольные Копи в понедельник, 13 июня. Анадырский морской порт утвердил расписание судов и тарифы на пассажирские перевозки в 2022 году. Также с начала следующей недели через Анадырский лиман начнут курсировать баржи «Гром» и «Шторм».
08.06.2022

Новый авиарейс из Кепервеема в Анадырь появился на Чукотке

Его запустил по поручению Губернатора Романа Копина Департамент промышленной политики Чукотского автономного округа совместно с «ЧукотАВИА». Это позволит пассажирам Билибинского района летать в Москву через столицу Чукотки. Самолет Ан-26 вылетел 6 июня из Анадыря в Кепервеем, а сегодня, 7 июня, вернулся обратно. В окружную столицу прилетели 32 пассажира.
02.06.2022

Чукотские реки обследуют для включения в Перечень внутренних водных путей России

Реки Анадырь и Канчалан обследуют для включения в Перечень внутренних водных путей России. Правительство Чукотского автономного округа в этом вопросе поддержало Министерство транспорта Российской Федерации. Работа начнется в конце июня. Это позволит сделать навигацию по рекам безопасной и стабильной.
30.05.2022

Правительство Чукотки компенсирует жителям сумму за вынужденный возврат авиабилетов

Жители Чукотки могут получить денежную компенсацию за вынужденный возврат или обмен билетов на фоне роста санкционного давления. Мера поддержки введена по поручению Губернатора Чукотского АО Романа Копина. По поручению Главы региона, из резервного фонда Правительства округа на эти цели выделен 1 млн рублей.
26.05.2022

650 тыс. тонн груза планируют завезти на Чукотку в навигацию 2022 года

650 тыс. тонн груза планируют завезти в порты Чукотского автономного округа в навигацию 2022 года. Это на 20% больше, чем в прошлом году. Организационные вопросы навигации обсудили сегодня, 26 мая, в Аппарате Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа. Заседание межведомственной комиссии прошло под руководством первого заместителя Губернатора Ильи Давиденко с участием представителей профильных департаментов и ведомств, также к обсуждению по видеоконференцсвязи подключились представители администраций муниципалитетов.
17.05.2022

В столице Чукотки обновят четыре остановки

В этом году в Анадыре заменят четыре остановки. Первые две уже погружены на корабль и отправлены из Новосибирска. Они будут установлены на улице Отке. Еще две – в процессе изготовления: их установят на остановках «Метро» и «Больница».
17.05.2022

На Чукотке открыт сезон дорожных работ в рамках нацпроекта

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в городском округе Анадырь начались работы по ремонту дорог по ул. Энергетиков, Рультытегина и подъезду к Рыббазе. Подрядчик ООО «ПЕРФЕКТ» в ближайшее время полностью завершит установку дорожных знаков, ограничивающих движение транспортных средств на участках ремонтных работ.
12.05.2022

Роман Копин проинспектировал ход реконструкции паромно-пассажирского причала в посёлке Угольные Копи

Рабочая группа Правительства Чукотского автономного округа под руководством Губернатора Романа Копина проинспектировала ход реконструкции паромно-пассажирского причала в посёлке Угольные Копи. На минувшей неделе глава региона, начальник Департамента промышленной политики Виктор Бочкарев и руководитель Анадырского морского порта Виктор Тюхтий встретились с подрядчиком.
25.04.2022

На Чукотке завершён зимний завоз топлива по автозимникам

По зимникам в отдалённые населённые пункты Чукотского автономного округа доставили более 6 тыс. тонн дизельного топлива – это 105% от запланированного объёма и 7 тыс. тонн угля – 100%. В полном объёме ресурсами обеспечены сёла Анадырского, Билибинского и Чаунского районов.
19.04.2022

175 км автодороги «Колыма – Анадырь» ввели в эксплуатацию

В Чукотском автономном округе продолжается строительство автомобильной дороги «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь» с подъездами до Билибино, Комсомольского и Эгвекинота. Работы начались в 2011 году в рамках госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы». В эксплуатацию введено более 175 км дорожного полотна.
10.06.2020

В столице Чукотки открылось почтовое отделение нового формата

В Анадыре открылось почтовое отделение нового формата обслуживания. После полной реконструкции отделение Почты России оснащено современным оборудованием и предоставляет клиентам почтовые и финансовые услуги на основе цифровых технологий. - Это только начало модернизации почтовой системы в регионе. Надеемся, что в ближайшее время все почтовые отделения на Чукотке перейдут на новый формат обслуживания. Меры, которые принимает сегодня Почта России для развития сети на территории округа, важны для предоставления услуг на качественно новом уровне. С развитием почтовой отделений в обычную жизнь приходят современные технологии и важно, чтобы жители округа могли воспользоваться доставкой почты и финансовыми услугами в любом населённой пункте в современной комфортной обстановке, — сообщил Губернатор Роман Копин.