Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    17.09.2019
  • Самый поздний:
    29.05.2023
Найдено 8 объектов
29.05.2023

На Чукотке расширили категорию граждан для получения компенсации расходов по оплате ЖКХ в условиях СВО

Теперь мерой поддержки могут воспользоваться лица, не являющиеся близкими родственниками мобилизованного гражданина или добровольца. Компенсация расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в этом случае предоставляется в размере доли общей площади, занимаемой добровольцем или мобилизованным.
05.05.2023

Дети-сироты Чукотки могут получить компенсацию за найм жилья

Жители Чукотского автономного округа из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, могут получать компенсацию стоимости найма жилья до дня получения жилья. Данная мера поддержки предусмотрена для сирот, имеющих право на жилье по договору найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. Для получения компенсации необходимо заключить договор найма и ежемесячно обращаться с документами, подтверждающими оплату в Центр социального обслуживания населения.
26.04.2023

Представители КМНС Чукотки могут воспользоваться услугой по бесплатному зубопротезированию

Без учета доходов мера поддержки предоставляется оленеводам, морзверобоям, чумработницам и звероводам. Так же бесплатное зубопротезирование в Чукотском автономном округе предлагается ветеранам, членам семей погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, узникам принудительного содержания, созданного фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также «детям войны».
02.06.2022

Омбудсмен и ПФР будут совместно решать вопросы социального обеспечения детей на Чукотке

Управляющий региональным Отделением Пенсионного фонда РФ Инна Антоненко и Уполномоченный по правам ребенка в Чукотском автономном округе Ирина Сенаторова подписали соглашение, которое определит основные формы межведомственного взаимодействия. Оба ведомства будут коллегиально решать вопросы, направленные на обеспечение гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей в области социального обеспечения. Также это упростит коммуникации в области правового просвещения и проведения информационно-разъяснительных мероприятий.
01.06.2022

Чукотка выполнила все социальные обязательства в 2021 году

Чукотка по итогам 2021 года освоила 54,6 млрд рублей, что на 14,2% больше фактического исполнения бюджета в 2020 году. Доля «программных» расходов составила 96%. Депутаты окружной Думы утвердили отчет Правительства региона об исполнении окружного бюджета за 2021 год. Его представила Первый Заместитель Губернатора – начальник Департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа Алеся Калинова.
31.05.2022

На Чукотке отменили налог с продажи квартир для детей-сирот

В Чукотском автономном округе отменен налог с продажи квартиры в случае, если жилье приобретается для детей-сирот. Инициатором законопроекта выступил региональный Департамент социальной политики, его поддержали депутаты округа. По мнению законодателей, принятый закон положительно повлияет на процесс и скорость формирования специализированного жилищного фонда для детей-сирот.
31.10.2019

Новые меры финансовой поддержки семей при рождении детей на Чукотке

Департамент социальной политики Чукотского автономного округа подвёл промежуточные итоги ряда новых мер социальной поддержки семей. С этого года на Чукотке региональным проектом «Финансовая поддержка семей при рождении детей» Национального проекта «Демография» предусмотрены новые меры социальной поддержки. Ими стали выплаты на первого и третьего ребёнка и региональный материнский капитал на второго ребёнка.
17.09.2019

Для семей Чукотки установили выплаты на каждого третьего и последующих детей

В Чукотском автономном округе расширили круг получателей ежемесячной денежной выплаты, назначаемой при рождении третьего ребёнка или последующих детей. Теперь её будут предоставлять на каждого из третьих и последующих детей, рождённых с 1 января 2019 года. Ранее право распространялось только на одного из детей – либо третьего, либо последующего. Проект внесен Губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным и поддержан депутатами окружной Думы. Это позволит обеспечить социальную справедливость в отношении детей, родившихся в одной семье. Для региона важен каждый случай рождения ребёнка, отметили в окружном Департаменте социальной политики.