Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    05.03.2019
  • Самый поздний:
    14.04.2023
Найдено 17 объектов
14.04.2023

Культурно-спортивный праздник «Корфест-2023» пройдет в столице Чукотки

Культурно-спортивный праздник «Корфест-2023» пройдет в воскресенье, 23 апреля, на льду Анадырского лимана. Организатором мероприятия выступает региональный Департамент культуры, спорта и туризма при поддержке Правительства Чукотского автономного округа.
11.04.2023

Жителей Чукотки приглашают к участию в «Лыжне России»

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023» пройдет в Чукотском автономном округе. Старт запланирован 15 апреля одновременно во всех муниципалитетах округа. В окружной столице массовый забег начнется в 12:00 в акватории анадырского лимана.
30.05.2022

Чукотский спортсмен стал судьей Первенства России по боксу впервые за 10 лет

В Анапе завершается Первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях от Федерации бокса Чукотского автономного округа в качестве судьи участвует мастер спорта по боксу Малик Байтлеуов. Представителя Чукотки пригласили на судейство по боксу впервые за 10 лет.
26.05.2022

Более 500 человек приняли участие во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ» на Чукотке

Более 500 человек приняли участие во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ» на Чукотке. Первыми беговой сезон открыли жители Эгвекинота. 22 мая на старт вышли более ста человек. В этот же день к забегу присоединились жители Провидения. В других населенных пунктах даты скорректировали с учетом погодных условий.
17.05.2022

На Чукотке стартует муниципальный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций

С20 мая по 10 июня в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» начинается муниципальный этап летнего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций округа.
21.02.2020

На Чукотке впервые стартовал фестиваль ГТО среди семейных команд

В Чукотском автономном округе сегодня, 20 февраля, впервые стартовал фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Мероприятие в округе будет проводиться в два этапа и продлится до 3 апреля. На муниципальном этапе до 16 марта участниками фестиваля могут стать семейные команды, сформированные из детей от 6 до 17 лет, родителей, а также дедушек или бабушек. Команда должна иметь название, девиз и состоять из 3-4 человек. Победителей определят в командном первенстве и в личном зачёте, по итогам будут вручены медали, дипломы и сертификаты участников. Лучшие участники посоревнуются в окружном этапе.
14.02.2020

На Чукотке готовятся к уникальной арктической гонке на собачьих упряжках «Надежда»

В Чукотском автономном округе идёт подготовка к уникальной арктической гонке на собачьих упряжках «Надежда-2020». Она стартует 3 апреля в селе Лорино Чукотского района, а финиширует впервые за 10 лет в Анадыре. Маршрут гонки по сравнению с прошлым годом увеличен почти в два раза. Предполагается, что за 16 дней каюры преодолеют более 1,1 тыс. км. У гонщиков ещё один месяц, чтобы подать заявку на участие, приём продлится до 13 марта. Пока своё желание участвовать подтвердили семь каюров из сёл Лорино Чукотского района и Янракыннот Провиденского городского округа. В том числе бороться за победу будет лидер прошлой гонки Михаил Тельпин. Призовой фонд «Надежды» составит более 5 млн. рублей, из них 1 млн. достанется победителю.
04.02.2020

320 чукотских детей отправят на летний отдых

320 детей и подростков Чукотки в этом году отдохнут в центральных районах страны. На эти цели Правительство Чукотского автономного округа направило 54 млн. рублей в виде гранта. Организацией отдыха детей за пределами округа займётся региональный общественный фонд «Полюс Надежды», который стал победителем грантового конкурса среди НКО на проведение оздоровительной кампании в 2020 году. Фонд занимается организацией таких поездок почти 20 лет.
23.01.2020

На Чукотке по нацпроекту оборудуют спортплощадки

В Чукотском автономном округе оборудуют спортивные площадки. На эти цели в 2019 году округ получил федеральную субсидию в размере около 3,8 млн. рублей. Средства были выделены благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Мероприятия прошли также с учётом софинансирования из окружного бюджета.
13.01.2020

Участниками Декады спорта и здоровья на Чукотке стали около 4,5 тысяч человек

Со 2 по 8 января на Чукотке в рамках ежегодной Декады спорта и здоровья прошли спортивно-массовые мероприятия. В них приняло участие 4456 человек. По данным окружного Комитета по культуре, спорту и туризму мероприятия охватили все районы и городские округа Чукотки. Традиционно в начале года во всех районных центрах прошли соревнования по волейболу, баскетболу и футболу, национальным видам спорта, а также Рождественские эстафеты и ярмарки. На ледовых площадках было организовано массовое катание, а также игровые эстафеты и рождественские турниры по хоккею с шайбой.
25.12.2019

Федерация бадминтона Чукотки реализует грантовый проект

Федерация бадминтона Чукотки реализует грантовый проект «Познание бадминтона», поддержанный Губернатором Чукотского автономного округа. С 18 по 25 декабря в Анадыре работал мастер спорта по бадминтону, неоднократный чемпион Татарстана, призёр России, участник мировых чемпионатов Виктор Медведев. Тренировочный и показательный процесс был организован на базе Окружного профильного лицея, Чукотского многопрофильного колледжа, а также Дворца детского творчества. Занятия для детей проходили два раза в день. Таким образом, возможность дополнительных занятий имели юные спортсмены, учащиеся во вторую смену. Кроме того, были организованы тренировки для взрослых членов Федерации бадминтона Чукотки.
11.12.2019

Спортсмены Чукотки заняли 5 место на Кубке России по северному многоборью

Команда Чукотского автономного округа заняла 5 место на Кубке России по северному многоборью. Соревнования проходили в Ханты-Мансийске. В течение пяти дней более 100 спортсменов из 12 регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока состязались в национальных видах спорта: тройном национальном прыжке, беге с палкой, метании спортивного топорика, метании тынзяна на хорей и прыжках через нарты. Как сообщили в Комитете по культуре, спорту и туризму Чукотского автономного округа, в завершающий день, 7 декабря, прошли соревнования по прыжкам через нарты у мужчин. Победителем стал спортсмен из Красноярского края Эдуард Комаров с результатом 911 нарт. Среди чукотских спортсменов лучшим стал Юрий Рультынли, его результат – 400 нарт, 10 место. В многоборье Алексей Тыке занял 19 место.