Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

13.01.2020 18:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участниками Декады спорта и здоровья на Чукотке стали около 4,5 тысяч человек

Со 2 по 8 января на Чукотке в рамках ежегодной Декады спорта и здоровья прошли спортивно-массовые мероприятия. В них приняло участие 4456 человек. По данным окружного Комитета по культуре, спорту и туризму мероприятия охватили все районы и городские округа Чукотки.

Традиционно в начале года во всех районных центрах прошли соревнования по волейболу, баскетболу и футболу, национальным видам спорта, а также Рождественские эстафеты и ярмарки. На ледовых площадках было организовано массовое катание, а также игровые эстафеты и рождественские турниры по хоккею с шайбой.

В селе Лаврентия Чукотского района жителям запомнились соревнования по флорболу, бадминтону и «народному жиму». Также во всех сёлах района прошли шахматные турниры, «Веселые старты», соревнования по настольному теннису.

Наиболее ярким событием спортивной жизни стала традиционная спортивная Рождественская ярмарка для всех возрастов, которая состоялась 6 января в спортивном комплексе «Каскад». В программе ярмарки было представлено около 20 конкурсов. Всего в мероприятии приняло участие 244 человека в возрасте от 3 до 55 лет.

В столице округа провели эстафеты для дошкольников с участием родителей, а для школьников младшего возраста – турниры по пионерболу. Горожане попробовали свои силы в игровых видах спорта, также с 2 по 8 января работал крытый каток.

Жители семи сел городского округа Эгвекинот предпочтения отдали игровым видам спорта – мини-футбол, волейбол, баскетбол. В самом же поселке Эгвекинот в дни Декады проходили хоккейные турниры и эстафеты на льду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2