Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

25.12.2019 16:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федерация бадминтона Чукотки реализует грантовый проект

Федерация бадминтона Чукотки реализует грантовый проект «Познание бадминтона», поддержанный Губернатором Чукотского автономного округа. С 18 по 25 декабря в Анадыре работал мастер спорта по бадминтону, неоднократный чемпион Татарстана, призёр России, участник мировых чемпионатов Виктор Медведев.

Тренировочный и показательный процесс был организован на базе Окружного профильного лицея, Чукотского многопрофильного колледжа, а также Дворца детского творчества. Занятия для детей проходили два раза в день. Таким образом, возможность дополнительных занятий имели юные спортсмены, учащиеся во вторую смену. Кроме того, были организованы тренировки для взрослых членов Федерации бадминтона Чукотки.

- На данный момент весть тренировочный процесс построен на основе волонтерства членов Федерации бадминтона Чукотки, многие из которых имеют спортивное образование, но по другим видам спорта. Это позволяет правильно выстроить сам процесс тренировки, дать хорошую общефизическую базу, но, к сожалению, не позволяет нашим ребятам выйти на любителей уровня высших достижений в бадминтоне и рассчитывать на высокий результат в официальных первенствах по бадминтону на ДФО и России, — прокомментировала член чукотской окружной спортивной общественной организации «Федерация бадминтона» Наталья Белоконева.

По оценке работы секции в Анадыре Виктор Медведев подчеркнул, что у нас есть очень много перспективных детей, которые благодаря усилиям членов Федерации бадминтона полюбили этот вид спорта и за время работы не получили травм.

Данный проект является логическим завершением работы Федерации бадминтона Чукотки в 2019 году. Так как он включал в себя и официальные встречи с муниципальными и окружными структурами власти в области физической культуры и спорта, где обсуждались проблемы и перспективы, а особенно возможности развития этого вида спорта – бадминтона.

При поддержке регионального Управления социальной политики на базе Дворца детского творчества проходят бесплатные занятия для детей, чтобы подготовить их к участию во Всероссийских соревнованиях «Президентские состязания».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3