11.12.2019 09:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены Чукотки заняли 5 место на Кубке России по северному многоборью

Команда Чукотского автономного округа заняла 5 место на Кубке России по северному многоборью. Соревнования проходили в Ханты-Мансийске. В течение пяти дней более 100 спортсменов из 12 регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока состязались в национальных видах спорта: тройном национальном прыжке, беге с палкой, метании спортивного топорика, метании тынзяна на хорей и прыжках через нарты.

Как сообщили в Комитете по культуре, спорту и туризму Чукотского автономного округа, в завершающий день, 7 декабря, прошли соревнования по прыжкам через нарты у мужчин. Победителем стал спортсмен из Красноярского края Эдуард Комаров с результатом 911 нарт. Среди чукотских спортсменов лучшим стал Юрий Рультынли, его результат – 400 нарт, 10 место. В многоборье Алексей Тыке занял 19 место.

В прыжках через нарты у женской команды Чукотки лучший результат показала Вера Долгодушева – она заняла 16 место с результатом 140 нарт. В многоборье лучшей стала Юлия Долганская, занявшая 22 место. В соревнованиях по метанию тынзяна на хорей среди чукотких спортсменов лучшим стал Олег Эттон, 10 место. У женщин лучшей стала Анастасия Анкаун, 8 место.

Соревнования проходили с 4 по 7 декабря. В командном первенстве победила команда Ямало-Ненецкого автономного округа, на 2 месте Красноярский край, на 3 месте Ханты-Мансийский АО. Чукотка расположилась на 5 месте.