Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

21.02.2020 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке впервые стартовал фестиваль ГТО среди семейных команд

В Чукотском автономном округе сегодня, 20 февраля, впервые стартовал фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Мероприятие в округе будет проводиться в два этапа и продлится до 3 апреля.

На муниципальном этапе до 16 марта участниками фестиваля могут стать семейные команды, сформированные из детей от 6 до 17 лет, родителей, а также дедушек или бабушек. Команда должна иметь название, девиз и состоять из 3-4 человек. Победителей определят в командном первенстве и в личном зачёте, по итогам будут вручены медали, дипломы и сертификаты участников. Лучшие участники посоревнуются в окружном этапе.

Спортивная программа фестиваля состоит из 8 основных видов испытаний (тестов) комплекса ГТО для детей и родителей, дедушек или бабушек. В частности, это подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и бег. Также в спортивную программу входит эстафета – это командное соревнование из спортивных конкурсов с включением видов испытаний (тестов) ГТО.

Команда-победительница второго этапа примет участие в финале фестиваля, который пройдёт в Сочи с 29 апреля по 4 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54