Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

27.11.2019 10:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Эгвекинот состоялось в Администрации

26 ноября 2019 г. под председательством Главы городского округа Эгвекинот Коркишко Р.В., состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Эгвекинот.

В работе Комиссии принимали участие сотрудники правоохранительных органов, руководители органов Администрации ГО Эгвекинот, руководители предприятий жизнеобеспечения.

На заседании Комиссии было обсуждено 6 вопросов. В числе первых были обсуждены темы обеспечения безопасности людей на водных объектах городского округа Эгвекинот в зимнее время, в том числе при эксплуатации ледовых переправ, и об организации проведения Месячника безопасности людей на водных объектах в зимний период 2019-2020 годов на территории городского округа Эгвекинот и готовности объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства городского округа Эгвекинот к эксплуатации в осенне-зимний период.

Внимание членов Комиссии на заседании было сконцентрировано вокруг темы пожаров на территории ГО Эгвекинот, в частности, пожара, произошедшего на территории лодочных причалов в пгт. Эгвекинот 10 ноября 2019 года, при этом отдельное внимание было уделено теме пожарных гидрантов – их наличию и исправности, а также докладчики обсудили порядок взаимодействия экстренных и оперативных служб, а также органов управления и сил Эгвекинотского городского звена Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЭГЗ ЧОП РСЧС) при пожаре. Кроме того, был затронут еще один важный вопрос организационного характера — информационный обмен между Единой дежурно-диспетчерской службой городского округа Эгвекинот (служба 112) и дежурно-диспетчерскими службами экстренных и оперативных служб, работающих на территории городского округа Эгвекинот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8