Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

19.12.2019 18:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городском округе Эгвекинот ведется поиск потерявшегося в тундре человека

Внеплановое заседание Комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Эгвекинот состоялось в начале недели в связи с поступившим в понедельник 16 декабря 2019 года в ЕДДС ГО Эгвекинот сообщением от уполномоченного Главы Администрации ГО Эгвекинот в с. Амгуэма Никулина А.В. о том, что 15.12.2019 г. в первой половине дня, гражданин Т. из с. Амгуэма на личном снегоходе выехал в оленеводческую бригаду № 3 МУП СХП «Амгуэма» в 65 км от с. Амгуэма и по настоящее время его место нахождения неизвестно. Средства спутниковой связи у пропавшего отсутствовали, сведений о планируемом перемещении техники — снегоходе, на котором гражданин осуществлял движение, в ЕДДС не поступало.

Председатель Комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности – Глава ГО Эгвекинот Роман Коркишко созвал экстренное заседание Комиссии, на котором была определена зона поиска и дальнейшие действия. На заседании Комиссии было решено привлечь к поиску пропавшего человека волонтеров и добровольцев, сформировать в первый день из участников поисковых мероприятий две поисковые группы в составе 6 человек на 5 снегоходах, поисковые группы направить в район базирования бригады № 3 МУП СХП «Амгуэма» по возможным маршрутам движения гр. Т. Для осуществления поисковых было выделено 1200 л топлива. В течение четырехдневных поисковых мероприятий с понедельника осуществлялись выезды 6-ти, 8-ми, 5-ти и 6-ти единиц техники, соответственно. В настоящее время – 19 декабря 2019 года в район поисков направлены еще две единицы техники — снегоболотоходы «ТРЭКОЛ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

190