Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

28.08.2019 10:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый в истории Чукотки и самый северо-восточный в мире ультратрейл прошёл в минувшие выходные

В субботу, 24 августа, прошёл первый в истории Чукотки и самый северо-восточный в мире ультратрейл «Территория. Чукотка». В нём приняли участие 15 спортсменов из разных регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Московской и Ярославской областей, в том числе пять человек представляли Анадырь. Возраст участников – от 22 до 59 лет.

Трасса гонки прошла по старой дороге на заброшенный приисковый поселок Золотогорье. Участники пробежали более 50 километров по тундре – преодолели несколько болот, рек и ручьёв. Старт был дан в окрестностях посёлка Угольные Копи, а финиш состоялся на вершине Золотой горы. Там прошла церемония награждения.

Лидером среди мужчин стал Александр Кудрявцев из Анадыря, он преодолел дистанцию за 5 часов 28 минут. Среди женщин победу одержала Жанна Васильева из Нижнего Новгорода. Её время – 6 часов 53 минуты. Победители получили уникальные медали, выполненные вручную из настоящего золота Чукотки.

Подобные ультрамарафоны проводятся уже много лет в национальных и природных парках, и других красивейших местах России и мира, собирая множество участников со всего мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0