Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

23.09.2019 09:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке отремонтировали четыре участка автодорог в рамках нацпроекта

В Чукотском автономном округе завершён ремонт четырёх участков автодорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Селекторное совещание по вопросам хода реализации нацпроекта провёл с представителями субъектов 18 сентября в режиме видеоконференции первый заместитель Министра транспорта РФ, руководитель федерального проекта «Дорожная сеть» Иннокентий Алафинов.

В ходе совещания первый заместитель начальника Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Андрей Быков отметил, что ремонтные работы в регионе, запланированные на этот год, выполнены на четырёх из десяти объектах – участке региональной автомобильной дороги «Эгвекинот-Мыс Шмидта», участках автодорог в Анадыре по улицам Отке и Партизанская, также сделан подъезд к городскому кладбищу.

На шести объектах работы продолжаются. Три участка в Анадыре будут сданы до конца сентября – по улице Ленина, а также подъезды к полигону ТБО и ТЭЦ. Завершить дорожные работы в рамках нацпроекта на автодорогах местного значения планируется в октябре, регионального значения – в ноябре этого года.

Кроме того, в рамках селекторного совещания проводилось включение из Южно-Сахалинска, где проводилось совещание по вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» с представителями субъектов ДФО. Чукотке было предложено включить в предложения по включению автомобильных дорог в опорную сеть Российской Федерации зимники и зимники с продленным сроком эксплуатации, протяженность которых составляет почти 2,5 тысячи км.

Добавим, что в Госдуме РФ представлена интерактивная карта национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рамках выставочной экспозиции Минтранса России «Законъ. К истории транспорта России». Она в режиме онлайн демонстрирует, какие работы проводятся в этом году во всех 83 субъектах России, принимающих участие в масштабной дорожной кампании. Здесь отражена динамика достижения показателей в целом по стране, информация о планах и о ходе реализации мероприятий в регионах, а также дорожная карта каждого субъекта с конкретными объектами и фотографиями, наглядно отражающими положительные перемены на российских дорогах.

Проекты территорий включают свыше 6,8 тысяч объектов. В 2019 году из федерального бюджета регионам направлено 111,2 млрд руб., включая средства на реализацию капиталоемких мероприятий в 15 субъектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0