Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

06.04.2020 10:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке организуют дежурные группы в детских садах

С 6 апреля 2020 г. на Чукотке начинают открываться дежурные группы в детских садах. Об этом сообщает заместитель Губернатора, начальник окружного Департамента образования и науки Андрей Боленков. По его словам, такое решение принято по просьбам тех, кто продолжает трудовую деятельность и не имеет возможности уйти на дистанционный режим работы.

- Отмечу, что это касается только отдельных категорий организаций. Прием в дежурную группу осуществляется на основании ходатайства работодателей обоих родителей, осуществляющих трудовую деятельность в организациях, входящих в перечень, установленный Указом Президента от 3 апреля 2020 года № 239 и Распоряжением Губернатора Чукотки от 30 марта 2020 года № 115. Муниципальные органы уже разослали работодателям письма, с предложением, подготовить списки тех, кто нуждается в детсадах, — сообщил заместитель Губернатора Чукотки.

При этом, дошкольные образовательные организации должны обеспечить максимальный контроль воспитанников, категорически не допуская посещения дежурных групп при наличии признаков заболевания как у воспитанников, так и у родителей

С завтрашнего дня начинается дистанционное обучение в общеобразовательных и профессиональных организациях, но с соблюдением определённых условий. В частности, администрации общеобразовательных организаций в первую очередь обеспечивают условия для дистанционного обучения выпускников 9-х и 11-х классов, а администрации профессиональных образовательных организаций осуществляют переход на индивидуальные учебные планы обучающихся для досрочного завершения образовательного процесса.

Обучение в организациях дополнительного образования осуществляется исключительно в условиях самоизоляции (на дому) при условии возможности реализации учебной программы в дистанционной форме.

На сегодняшний день в регионе подтверждённых случаев заражения нет. На самоизоляции по постановлению Роспотребнадзона находится 46 человек. Ситуация находится на контроле Губернатора Романа Копина. Глава региона возглавляет Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в округе.

Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском автономном округе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5