Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

17.03.2022 15:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно, мошенники!

Жители округа неоднократно становились жертвами мошенников с хищением денежных средств.

16 марта Старший оперуполномоченный группы уголовного розыска отделения МВД России по городскому округу Эгвекинот старший лейтенант полиции Пётр Колычев провёл встречу с коллективом Администрации городского округа Эгвекинот.

Темой профилактической беседы стало мошенничество. Сотрудник полиции рассказал о существующих способах мошенничества и обмана и о том, как их можно избежать. Привёл конкретные примеры, когда граждане лишались своих сбережений. Особое внимание было уделено мошенничеству по телефону и сети Интернет. Всевозможные происшествия усложняются тем, что мошенники вынуждают граждан перечислять денежные средства практически добровольно. А отследить мошенников, раскрыть подобные преступления, тем более вернуть деньги – практически невозможно.

Поэтому в конце беседы слушателям было рекомендовано не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон. Не поддаваться панике, не быть излишне самоуверенными и перепроверять всю информацию, поступающую от неизвестных лиц по телефонам.

Будьте бдительны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11