Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

29.05.2014 16:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию налогоплательщиков!

Об изменении документов регламентирующих порядок ведения Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного индивидуальных предпринимателей и предоставления и содержащихся в них сведений и документов, а также размере платы за их предоставление.

Сообщает, что в связи с вступлением в силу с 29 мая 2014 года постановления Правительства Российской Федерации от 19 мая 2014 года №462 "О размере платы за предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" изменяются нормативные документы регламентирующие порядок ведения Единого государственного реестра юридических лиц (далее — ЕГРЮЛ) и Единого государственного индивидуальных предпринимателей (далее — ЕГРИП), а также предоставления содержащихся в них сведений и документов.

Также напоминаем, что сведения и (или) документы, содержащиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе (главе крестьянского (фермерского) хозяйства) предоставляются по запросу с указанием полного или сокращенного наименования юридического лица, его ОГРН или ИНН или с  указанием фамилии, имени и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя (главы крестьянского (фермерского) хозяйства), его ОГРНИП или ИНН.

Запрос о предоставлении сведений содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП о конкретном юридическом лице и индивидуальном предпринимателе (главе крестьянского (фермерского) хозяйства) можно направить в любой территориальный орган Федеральной налоговой службы, уполномоченный на предоставление сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Запрос о предоставлении копии содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП документа (документов) необходимо направить в территориальный орган Федеральной налоговой службы по месту нахождения юридического лица или индивидуального предпринимателя (главе крестьянского (фермерского) хозяйства), уполномоченный на предоставление сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Запрос можно направить в виде бумажного документа путем его направления по почте либо предоставления непосредственно в налоговый орган или его представителем или направить в электронной форме с использованием веб-сервисов.

Одновременно с запросом о предоставлении сведений и (или) документов представляется документ, подтверждающий оплату (за исключением предоставления сведений юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю о нем самом).

Плата за предоставление сведений или документов  о конкретном юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе составляет 200 рублей (400 рублей за  срочное предоставление).

Реквизиты для оплаты можно узнать в территориальных органах Федеральной налоговой службы или на сайте Федеральной налоговой службы: www.nalog.ru в электронном сервисе «Уплата госпошлины».

Срок предоставления содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений и (или) документов не может составлять более чем пять дней с момента получения соответствующего запроса. Срочное предоставление содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений и (или) документов осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем получения соответствующего запроса.

 

г. Анадырь, ул. Энергетиков, 14, тел. 6-94-60;

п. Угольные Копи, ул. Молодежная, 5, тел 5-56-14;

п. Провидения, ул. Н.Дежнева, 6, тел. 2-25-52;

п. Эгвекинот, ул. Ленина, 15, тел. 2-26-25;

с. Лаврентия, ул. Сычёва, 34, тел. 2-27-72

По этим телефонам любой желающий может получить консультационную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80