Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

18.12.2017 11:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация ГО Эгвекинот провела учебные тренировочные мероприятия

18 декабря 2017 г. в Администрации ГО Эгвекинот была проведена комплексная тренировка по теме: «Координация действий органов управления и сил муниципальных звеньев Чукотской окружной подсистемы РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) при возникновении ЧС, вызванных крупными транспортными авариями на автомобильных дорогах с нарушением движения автотранспорта более 12 часов и авариями на объектах ТЭК и ЖКХ».

По указанию Первого заместителя Главы Администрации городского округа Эгвекинот Абакарова А.М. осуществлен сбор Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Эгвекинот (КЧС и ОПБ ГО Эгвекинот), задействовав систему экстренного оповещения. Комиссия, уточнив характер повреждения и учтя риски, выработала соответствующие решения: модельная ситуация была признана чрезвычайной, органы управления и силы эгвекинотского городского звена Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация».

Кроме того, Комиссией были также рассмотрены вопросы функционирования групп эвакуационной комиссии городского округа Эгвекинот в различных чрезвычайных ситуациях.

Напомним, что соответствующие учения и тренировки были проведены по всему Чукотскому автономному округу для уточнения готовности к различным чрезвычайным ситуациям соответствующих структур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4