Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

14.01.2019 17:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Эгвекиноте стартовал конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования.

Активные жители ГО Эгвекинот могут улучшить качество и условия жизни посредством участия в благоустройстве своего населенного пункта, реализовав проект инициативного бюджетирования.

Начиная с 9 января 2019 года, Администрация городского округа Эгвекинот начала проводить конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования. Заявки на участие в конкурсе принимаются от граждан, индивидуальных предпринимателей, общественных объединений и юридических лиц по следующим направлениям:

- ремонт объектов социальной инфраструктуры;

- благоустройство улиц, дворовых территорий, площадей, набережных, детских игровых площадок, мест массового отдыха населения и других территорий.

Объем бюджетных средств на один проект инициативного бюджетирования составляет не более 5 000,0 тыс. рублей по любому из указанных направлений.

Состав документации, представляемой на конкурс и требования к ее оформлению утверждены постановлением Администрации городского округа Эгвекинот от 11 декабря 2018 года № 416-па «О реализации проектов инициативного бюджетирования в городском округе Эгвекинот» и опубликованы на официальном сайте муниципалитета эгвекинот.рф в разделе «Экономика и финансы/Инициативное бюджетирование».

Срок окончания приема заявок и проектов – 28 февраля 2019 года.

После проведения заседания конкурсной комиссии в городском округе Эгвекинот и оценки проектов, заявки от городского округа Эгвекинот будут направлены в Анадырь для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на территории Чукотского автономного округа. Общий объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в окружном бюджете в 2019 году на предоставление субсидий местным бюджетам на софинансирование проектов инициативного бюджетирования — 50 000,0 тыс. рублей. Данная сумма будут распределена между заявками, победившими в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на территории Чукотского автономного округа.

Напомним, что данный проект был запущен еще в конце октября 2018 года Правительством Чукотского автономного округа и нацелен на активизацию населения Чукотки на участие в решении вопросов благоустройства, а также в осуществлении местного самоуправления и решении вопросов местного значения посредством реализации вышеупомянутых проектов.

Контактные данные:

Управление финансов, экономики и имущественных отношений городского округа Эгвекинот.

Адрес: п. Эгвекинот, ул.Ленина, д. 1

Телефон: (42734) 2-23-04.

Адрес электронной почты: ufei@go-egvekinot.ru.

Контактные лица: Петров Евгений Сергеевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116