Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

28.01.2019 12:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители ГО Эгвекинот озвучили первые предложения для внесения в разрабатываемую Нацпрограмму развития Дальнего Востока России до 2025 года и перспективу до 2035 года

Администрацией ГО Эгвекинот началась широкомасштабная кампания по сбору инициатив от граждан, а также информированию о работе портала дв2025.рф http://www.dv2025.ru для максимального учета их мнений по вопросам дальнейшего развития Дальневосточного федерального округа и Чукотки, в частности.

Сбор предложений от граждан производится на многих площадках: при общении с трудовыми коллективами на предприятиях. Так, например, на днях в муниципальных учреждениях образования и культуры городского округа Эгвекинот заместителем Главы Администрации городского округа Эгвекинот – начальником Управления социальной политики Н.М. Зеленской, была проведена разъяснительная работа и собраны соответствующие предложения в программу. Аналогичная работа проводится на сходах граждан в сёлах городского округа Эгвекинот, встречах с представителями общественных объединений. К примеру, жители самых северных сёл городского округа Эгвекинот — Ванкарема и Нутэпэльмена ратуют за решение экологических проблем и просят привести в порядок тундру – убрать ржавеющий годами металлолом, просят построить в столице Чукотского автономного округа – городе Анадырь онкоцентр, новые школы в своих селах; беспокоят наших земляков также качество и дороговизна интернета, отсутствие мобильной связи – с последним вопросом, кстати, в Ванкареме и Нутэпэльмене возникла проблема при регистрации на сайте дв2025.рф, так как для успешного ее завершения необходимо наличие мобильного телефона, на который поступит смс-сообщение с кодом. Кроме того, люди высказываются о решении в дальнейшем вопроса транспортной доступности региона, вплоть до строительства железной дороги, а также о многих других проблемах.

Убеждены, что и Вам, уважаемые земляки, есть что добавить в будущую Нацпрограмму развития Дальнего Востока России до 2025 года и перспективу до 2035 года. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте дв2025.рф, указав информацию о месте своего постоянного проживания, номер мобильного телефона, профессиональную принадлежность и дату рождения. Количество предложений, которые может оставить зарегистрированный пользователь, неограниченно. Кроме того, регистрация на сайте позволит также голосовать за понравившиеся предложения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32