Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

16.12.2019 15:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«КОНСТИТУЦИЯ - ОСНОВНОЙ ЗАКОН СТРАНЫ»

Знать свои права, уважать права других, жить по праву, значит жить в мире и согласии — лейтмотив основного закона нашей страны. 12 декабря в нашей стране отмечается знаменательная дата. Именно в этот день в 1993 году была принята Конституция Российской Федерации.

В связи с этим событием в стенах Центральной библиотеки п. Эгвекинот для учащихся 10-11-х классов, прошел информационный час, где ребята познакомились с историей появления первой Конституции в 1918 г., узнали, что конституция 1993 года — пятая по счету, принятая в нашей стране путем всенародного голосования. В референдуме по принятию основного закона участвовало 58.2 млн. россиян, проголосовало 85% избирателей.

Затем ребята посмотрели одноименный документальный фильм и ответили на вопросы. В сказочной викторине школьникам необходимо было вспомнить сказки, сказочных героев и основные права, обязанности, данные конституцией, что бы ответить на шуточные вопросы: Какие права реализовала лягушка-путешественница в сказке В. Гаршина «Лягушка-путешественница». Какое право нарушил волк, ворвавшись в дом козы в сказке «Волк и семеро козлят»? Ребята показали хорошее знание и сказок и статей конституции. В завершение мероприятия все участники получили памятные сувениры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39