Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

04.12.2019 17:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Универсальную электронную карту создадут для жителей Чукотки

Универсальную электронную карту для удобства жителей Чукотского автономного округа поручил разработать Губернатор Роман Копин. Проект предоставления финансовых и нефинансовых сервисов будет реализован на основе использования банковских карт национальной платежной системы «Мир». До 16 декабря жителям Чукотки предлагается пройти опрос общественного мнения для определения наименования проекта и перечня сервисов.

Карта позволит использовать её для стандартных расчетов, а также предоставления различных льгот и государственных услуг. Какие услуги наиболее востребованы, определят сами жители Чукотки. Среди предложенных в опросе вариантов – получение социальных льгот, электронная цифровая подпись, льготный проезд в транспорте, идентификация в МФЦ, больницах, государственных учреждениях, карта школьника, скидки в региональных магазинах.

В опросе нужно будет выбрать одно из названий: «Карта жителя Чукотки», «Единая карта Чукотки», «Социальная карта Чукотки», «Чукотская социальная карта», «Мультикарта «Чукотка», «Мультикарта «Умка». Также в опросе можно предложить свой вариант.

Опрос можно пройти по ссылке, которая опубликована на официальном сайте Чукотского АО: чукотка.рф, а также сайтах муниципалитетов и в региональных СМИ.

Проект будет реализован в рамках Стратегии повышения финансовой доступности в Российской Федерации на период 2018-2020 годов, одобренной Советом директоров Банка России, в целях развития финансовой инфраструктуры и расширения спектра услуг для населения с применением технологий безналичных расчётов в населённых пунктах Чукотского автономного округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33