Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

04.02.2019 14:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шесть семьей жителей села Уэлькаль городского округа Эгвекинот встретят новоселье в отремонтированных квартирах

31 января 2019 года представители Администрации городского округа Эгвекинот прибыли в село Уэлькаль для приемки реконструированного под жилой дом здания бывшего детского сада. В новом доме шесть благоустроенных квартир, четыре из которых – однокомнатные, а также имеется трехкомнатная и двухкомнатная квартиры.

Реконструкция велась в рамках Программы «Содержание, развитие и ремонт инфраструктуры городского округа Эгвекинот на 2016-2021 годы», стоимость работ составила 18 173 170 рублей. Общая площадь здания 312 м2, площадь квартир 268,8 м2.

Просторные, теплые квартиры с отдельными входами будут заселены уже в начале февраля.

«Благодаря поддержке Правительства Чукотского автономного округа, мы, наконец, воплотили в жизнь чаяния уэлькальцев. Новые квартиры в этом доме получат, в первую очередь, жильцы аварийного дома, находящегося в этом же селе. В настоящее время, нуждающихся в улучшении жилищных условий в Уэлькале 28 семей, 6 из которых скоро встретят новоселье в новом отремонтированном доме. Окончательно проблема нехватки жилья в Уэлькале пока не решена, но мы постараемся найти выход», — подчеркнул Глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67