Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

03.04.2020 09:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Авиакомпании вернут жителям Чукотки полную стоимость билетов по невозвратным тарифам

Авиакомпании вернут жителям Чукотки полную стоимость билетов по невозвратным тарифам. Это подтвердили уже три авиаперевозчика. В частности, в письме, поступившем в адрес Правительства Чукотки, руководство ПАО «Авиакомпания ЮТэйр» сообщило, вернёт полную стоимость билетов по невозвратным тарифам на все отменённые рейсы.

В сообщении подчёркивается, что для удобства пассажиров ЮТэйр сделал все тарифы обменными и возвратными. Билеты по любому тарифу, купленные с 1 апреля 2020 года, можно обменять на другую дату вылета или сдать с доплатой. Вместе с тем, возврат средств за авиабилеты до 1 апреля на действующие рейсы осуществляется согласно условиям применения тарифов.

- Учитывая непростую ситуацию в стране, многие жители Чукотки изменили свои планы — оказались от путешествий и соблюдают решим самоизоляции, чтобы не подвергать себя и окружающих риску заражения. Авиакомпании пошли нам навстречу, изменив условия обмена и возврата билетов, чтобы у граждан не возникало неудобств из-за отмены рейсов. Подтверждения мы получили от «Чукотавиа», «ЮТэйр» и «Сибирская Легкая Авиация». Продолжаем переговоры с «Якутия» и «ИрАэро», — заявил Роман Копин.

Ранее “ЮТэйр” отменила часть рейсов по маршруту Москва – Анадырь – Москва. Причиной стала их низкая загруженность. Из-за ситуации с коронавирусом в стране и в мире, жители Чукотки начали сдавать авиабилеты. Вторая возможная причина – на нашем рынке появилось ещё несколько направлений маршрутов, транспортная схема расширилась. Появились направления на Красноярск и Владивосток с привлекательными ценами на билеты.

На сегодняшний день (02.04.2020) в регионе подтверждённых случаев заражения нет. На самоизоляции по постановлению Роспотребнадзона находится 43 человека. Ситуация находится на контроле Губернатора Романа Копина. Глава региона возглавляет Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в округе.

С конца января на Чукотке усилен контроль межрегиональных авиарейсов, специалисты Роспотребнадзора проводят термометрию всех пассажиров. Граждане, вернувшиеся из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, должны сообщать об этом на горячую линию Департамента здравоохранения по телефону +7-914-533-46-00. При появлении симптомов будет обеспечена немедленная изоляция и госпитализация пациентов. В случае необходимости медицинские учреждения округа готовы к приёму больных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14