Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

28.12.2021 18:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги и учащиеся Детской школы искусств городского округа Эгвекинот подвели итоги уходящего года.

В период с 17 по 21 декабря в ДШИ прошли академические концерты учащихся по всем специализациям: «Фортепиано», «Баян», «Аккордеон», «Гитара», «Саксофон», «Музыкальное (вокальное) исполнительство», «Живопись» и «Декоративно-прикладное творчество».

В отделении школы искусств в селе Амгуэме прошли показательные выступления по хореографии, академические концерты по специальностям «Аккордеон» и «Баян», смотры работ учащихся специализации «Декоративно-прикладного искусства». В селе Рыркайпий промежуточную аттестацию провели по специальности «Музыкальное (вокальное) исполнительство».

Надо сказать, и учителя, и ученики справились с поставленными перед ними задачами.

В завершение 24 декабря в Детской школе искусств посёлка Эгвекинот и её отделениях в сёлах Амгуэма и Рыркайпий прошли Новогодние отчётные концерты.

Кажется, выступая перед приглашёнными родителями, ребята волновались не меньше, чем на аттестации. Тем не менее, праздник прошёл в тёплой атмосфере и удался на славу. Ученики школы искусств порадовали зрителей своим вокалом по одному и целыми группами, хоровым пением, исполнением музыкальных произведений на различных инструментах: фортепиано, скрипка, аккордеон, саксофон, гитары по-особенному звучат в детских руках. Преподавательский состав также подарил гостям пару номеров. Виртуозное исполнение и чудесные мелодии принесли всем хорошее настроение.

Пожелаем ребятам и их педагогам удачи, вдохновения и новых вершин в наступающем году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9