Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

07.04.2021 17:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НИ ОДИН ВОПРОС НЕ ОСТАЛСЯ БЕЗ ОТВЕТА

Автор: Мичка Екатерина Сергеевна
Пресс-секретарь отдела делопроизводства организационно-правового Управления Администрации ГО Эгвекинот

2 апреля 2021 года в конференц-зале Администрации городского округа Эгвекинот, при участии Главы городского округа Эгвекинот Коркишко Р.В., состоялась встреча заместителя Магаданского транспортного прокурора (с дислокацией в г. Анадырь) Никитина Анатолия Сергеевича с представителями территориальной общины коренных малочисленных народов Чукотки.

Несмотря на небольшое количество участников встречи, вопросов было много.

Граждане интересовались, как вести себя в случае отмены рейса, обязаны ли авиакомпании размещать пассажиров, почему нет камеры хранения в аэропорту «Залив Креста», имеют ли право отменять рейсы в сёла из-за «недозагрузки». Так же волновала возможность приобретения билетов по заверенным копиям документов (так как не каждый житель может выехать из отдаленного села в Эгвекинот, просто чтобы купить билет, и приходится просить родственников, друзей, знакомых) и возврат денежных средств за неиспользованные билеты в различных жизненных ситуациях.

Что касается морского транспорта, был поднят вопрос о возможности прохождения аттестации по маломерным судам и получении прав. Кроме того, граждане интересовались, могут ли грузовые суда, доставляющие грузы в период навигации, брать на борт пассажиров.

Интересный вопрос, требующий более глубокого изучения, задал один из присутствующих о возможности регистрации в качестве маломерного судна чукотской байдары. Раз она изготавливается вручную, из спецматериалов, без использования каких-либо заводских деталей, непонятно, какие документы необходимо предоставить, каков порядок, длительность процедуры регистрации в ГИМС подобного плавсредства.

Поскольку охватить все проблемы за один раз не представляется возможным, часть вопросов Анатолий Сергеевич разъяснил сразу, часть «взял на карандаш», пообещав дать ответы. Таким образом, прокурор постарался ответить на все возникшие вопросы, оказал конкретные юридические консультации, а также поделился с гражданами своими контактными данными, предложил, в случае возникающих проблем, не боясь, обращаться к нему напрямую. Особенно в случаях, требующих оперативного вмешательства.

Затем Роман Коркишко провёл с гражданами незапланированную встречу. Жители обсуждали и озвучивали Главе волнующие их проблемы. Говорили о попустительстве незаконной продаже алкогольной продукции в сёлах, о проблеме с бездомными животными, о вывозе снега с территории посёлка. В очередной раз были подняты вопросы о строительстве бассейна, о разделении счетов по платежам за электроэнергию, о трудоустройстве молодых специалистов, возвращающихся в посёлок.

Роман Викторович подробно ответил на все заданные вопросы, рассказал о планах по благоустройству территории посёлка, об организации предстоящей встречи этапа гонки на собачьих упряжках «Надежда — 2021» на территории городского округа Эгвекинот.

Встреча прошла результативно и насыщенно. Все стороны ушли удовлетворёнными. Поэтому, приглашаем всех граждан к конструктивному диалогу, ведь только в ходе совместного обсуждения, при условии взаимного уважения и открытости можно решить практически любую задачу, найти ответ на волнующий вопрос и избавиться от проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38