Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

18.04.2022 16:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной Урок цифры для учащихся 10-х классов прошёл 15 апреля в центре Точка роста на базе Средней общеобразовательной школы посёлка Эгвекинот.

Открытый урок был посвящён теме «Быстрая разработка приложений».

Гостями мероприятия выступили Игорь Козура — Руководитель отдела образовательных программ компании 1С (г. Москва) и Никита Шарафутдинов — Педагог Центра дополнительного образования поселка Эгвекинот.

В режиме ВКС гость из Москвы рассказал, чем занимается их отдел, какие программы разрабатывает, а также с помощью каких платформ и программных средств это осуществляется. После краткого рассказа Игорь Вячеславович ответил на вопросы участников мероприятия: люди каких специальностей работают в их компании, какие социальные гарантии дает организация при устройстве на работу, об уровне заработной платы, организации конкурсов и олимпиад для отбора талантливой молодежи.

Далее беседу поддержал Никита Андреевич. Отвечая на вопросы, он более подробно рассказал о том, как устроен мир программирования. Поделился личным опытом из мира разработок.

После урока ребята попробовали себя в роли программистов, поработав на тренажёре, представленном на сайте проекта. Они занимались разработкой приложений в различных отраслях: медицине, сельском хозяйстве, образовании и других.

Урок прошёл в дружественной обстановке и все участники остались довольны встречей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6