Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

12.05.2022 16:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 мая в городском округе Эгвекинот прошли торжественные мероприятия, посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

День 9 мая начался с шествия. Сначала прошёл Бессмертный Полк, за ним проследовала праздничная колонна работников и сотрудников различных организаций, после волонтёры пронесли Георгиевскую ленту. Замыкали шествие члены спортивно – патриотического клуба «Звезда» и военно-спортивного клуба «ШТАР».

На центральной площади после того, как прозвучал Гимн Российской Федерации, минутой молчания почтили память погибших. Тогда и сейчас. Вспомнили нашего земляка Анатолия Артамонова…

После всех, кто пришёл на площадь, поприветствовал и поздравил с Великим днём Первый Заместитель Главы Администрации городского округа Эгвекинот Абулмуслим Абакаров.

Затем для зрителей провели праздничную программу: сначала с показательными выступлениями прошли участники спортивно – патриотического клуба «Звезда», затем члены военно-спортивного клуба «ШТАР» промаршировали с венками и отправились с ними в распадок ручья Изыскательский. Где поднялись на сопку к Обелиску, установленному в память о лётчиках – героях, погибших во время перегонки самолётов по воздушной трассе АЛСИБ. У подножия Обелиска они торжественно возложили принесённые венки и корзины.

В это время на площади для присутсвующих выступали артисты и творческие коллективы. Желающие могли отобедать традиционной солдатской кашей. Или прикупить сувенир.

Яркие выступления артистов и хорошая погода создали прекрасное настроение на весь день. Который завершился праздничным салютом. Многие не поленились и вернулись на площадь, чтобы полюбоваться на него вечером.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33