Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

21.06.2022 09:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Навигация 2022 открыта в городском округе Эгвекинот.

Теплоход FESCO Магадан 20 июня зашёл в морской порт Эгвекинот. И привёз продукты, технику и стройматериалы. На борту судна более 90 контейнеров, предназначенных для Эгвекинота. Неплохое начало навигации.

В порту по возрождённой традиции команду и капитана корабля встретили хлебом – солью.

Исполняющий обязанности Главы Наталья Зеленская произнесла приветственные слова и вручила капитану символический ключ от Морского порта Эгвекинот.

Исполняющий обязанности начальника Производственно — перегрузочный комплекс Эгвекинот ОАО «Анадырьморпорт» Виктор Подорожный также поприветствовал команду первого, в этом навигационном сезоне, судна.

В ответной речи капитан корабля Алексей Олькин поблагодарил за тёплый приём.

Гостей встретили не только караваем, но и традиционными чукотскими танцами в исполнении национального ансамбля «Эйгыскын» и трогательной песней «Чукотка» от Галины Тойкиной и Егения Прибылева.

После группа встречающих разъехалась по своим делам, а экипаж судна и коллектив эгвекинотского порта принялись за разгрузку корабля.

Жители района с нетерпением ждут, когда свежие продукты появятся на полках магазинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58