Меню
16+

Городской округ Эгвекинот

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дальнем Востоке действует программа "Гектар"

Программа «Гектар» на Дальнем Востоке действует с 2016 года, и за это время появились сотни удачных проектов на дальневосточной земле. После успеха программы «Гектар» на Дальнем Востоке, где она показала свою эффективность и востребованность, было решено расширить географию предложения на территорию Арктики. Возможность получить свой участок в Арктической зоне появилась относительно недавно — с 2021 года.

Каждый, кто решился стать владельцем земли в Арктике, имеет право получить свой участок земли на севере страны бесплатно. Его площадь может составить до 10 тысяч квадратных метров — это один гектар. Сегодня заявки подают жители со всех уголков РФ. Граждане обычно принимают участие в программе «Гектар на Дальнем Востоке и в Арктике», чтобы строить жильё, заниматься сельским хозяйством и предпринимательством. Под эти востребованные направления деятельности собраны модельные решения на сайте освойгектар.рф – «Мой дом», «Моя ферма», «Бизнес на Гектаре».

Именно поддержка предпринимательства в регионах, где на сегодня все ещё существует ряд трудностей, с которыми сталкивается бизнес (прежде всего, это отсутствие опыта ведения бизнеса в условиях Дальнего Востока, а также слабая информированность предпринимателей о мерах поддержки от государства), стала одним из главных направлений.

Для решения этих проблем эксперты Корпорации Дальнего Востока и Арктики разработан и постоянно пополняется ресурс освойгектар.рф, на котором размещены бизнес-планы, инструкции, готовые решения для бизнеса, которые легко применять в любой отрасли экономики. Всё, что вам нужно — выбрать подходящие меры поддержки для организации своего дела. А рекомендации участников программы помогут выстроить эффективную модель продвижения и развития бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14